Procureurs

34897

Hoang Anh Pham c. Sa Majesté la Reine

(Alberta) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Pham, Hoang Anh

Procureur(s)
Erika Chozik
Alias Sanders
Adresse
Chozik Law
102 - 662 King Street West
Toronto, Ontario
M5V 1M7
Téléphone : (416) 986-5873
Télécopieur : (416) 364-9705
Courriel : erika@choziklaw.com
Correspondant
Henry S. Brown, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin St
P.O. Box 466, Stn "D"
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 233-1781
Télécopieur : (613) 788-3433
Courriel : henry.brown@gowlings.com

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Ronald C. Reimer
Donna Spaner
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
700 EPCOR Tower 10423, 101st Street
Edmonton, Alberta
T4H 0E7
Téléphone : (780) 495-4079
Télécopieur : (780) 495-6940
Courriel : ron.reimer@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Director of Public Prosecutions of Canada
284 Wellington Street
2nd Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : flacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Ly, Thai Quoc

Partie non représentée par un procureur.

Partie : Canadian Association of Refugee Lawyers

Procureur(s)
John Norris
Melinda Gayda
Adresse
100 - 116 Simcoe St.
Toronto, Ontario
M5H 4E2
Téléphone : (416) 596-2960
Télécopieur : (416) 596-2598
Courriel : john.norris@simcoechambers.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
397 Gladstone Avenue
Suite1
Ottawa, Ontario
K2P 0Y9
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Criminal Lawyers' Association of Ontario

Procureur(s)
P. Andras Schreck
Apple Newton-Smith
Adresse
Schreck Presser LLP
6 Adelaide Street East, 5th Floor
Toronto, Ontario
M5C 1H6
Téléphone : (416) 977-6268 Ext : 1
Télécopieur : (416) 977-8513
Courriel : schreck@schreckpresser.com
Correspondant
Brian A. Crane, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin St
Box 466 Station D
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 233-1781
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : brian.crane@gowlingwlg.com

Partie : British Columbia Civil Liberties Association

Procureur(s)
Lorne Waldman
Clare Crummey
Tamara Morgenthau
Adresse
Waldman & Associates
281 Eglinton Avenue East
Toronto, Ontario
M4P 1L3
Téléphone : (416) 482-6501
Télécopieur : (416) 489-9618
Courriel : lorne@waldmanlaw.ca
Correspondant
Henry S. Brown, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin St
P.O. Box 466, Stn "D"
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 233-1781
Télécopieur : (613) 788-3433
Courriel : henry.brown@gowlings.com

Partie : Canadian Council for Refugees

Procureur(s)
Barbara Jackman
Carole Simone Dahan
Adresse
Jackman Nazami & Associates
526 St. Clair Avenue West, Unit 3
Toronto, Ontario
M6C 1A6
Téléphone : (416) 653-9964
Télécopieur : (416) 653-1036
Courriel : barb@bjackman.com
Correspondant
Michael Bossin
Adresse
Community Legal Services-Ottawa Carleton
1 Nicholas Street, Suite 422
Ottawa, Ontario
K1N 7B7
Téléphone : (613) 241-7008 Ext : 224
Télécopieur : (613) 241-8680
Courriel : bossinm@lao.on.ca

Partie : Canadian Civil Liberties Association

Procureur(s)
D. Lynne Watt
Matthew S. Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com