Procureurs

35990

Jeyakannan Kanthasamy c. Ministre de la Citoyenneté et l'Immigration

(Cour fédérale) (Civile) (Autorisation)

Partie : Kanthasamy, Jeyakannan

Procureur(s)
Barbara Jackman
Adresse
Jackman Nazami & Associates
596 St. Clair Avenue West, Unit 3
Toronto, Ontario
M6C 1A6
Téléphone : (416) 653-9964
Télécopieur : (416) 653-1036
Courriel : barb@bjackman.com
Correspondant
Michael Bossin
Adresse
Community Legal Services-Ottawa Carleton
1 Nicholas Street, Suite 422
Ottawa, Ontario
K1N 7B7
Téléphone : (613) 241-7008 Ext : 224
Télécopieur : (613) 241-8680
Courriel : bossinm@lao.on.ca

Partie : Ministre de la Citoyenneté et l'Immigration

Procureur(s)
Marianne Zoric
Kathryn Hucal
Adresse
Attorney General of Canada
Suite 3400, Box 36
130 King Street West
Toronto, Ontario
M5X 1K6
Téléphone : (416) 954-8046
Télécopieur : (416) 954-8982
Courriel : marianne.zoric@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher M. Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, Room 557
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Canadian Council for Refugees

Procureur(s)
David Matas
Richard Goldman
Jamie Liew
Jennifer Stone
Adresse
225 Vaughan Street
Suite 602
Winnipeg, Manitoba
R3C 1T7
Téléphone : (204) 944-1831
Télécopieur : (204) 942-1494
Courriel : dmatas@mts.net
Correspondant
Jacqueline Bonisteel
Adresse
Perley-Robertson, Hill & McDougall
1500-340 Albert Street
Ottawa, Ontario
K1R 0A5
Téléphone : (613) 566-2845
Télécopieur : (613) 238-8775
Courriel : jbonisteel@perlaw.ca

Partie : Justice for Children and Youth

Procureur(s)
Emily Chan
Samira Ahmed
Adresse
Justice for Children and Youth
1203 - 415 Yonge Street
Toronto, Ontario
M5B 2E7
Téléphone : (416) 920-1633
Télécopieur : (416) 920-5855
Courriel : chane@lao.on.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Barbra Schlifer Commemorative Clinic and Canadian Centre for Victims of Torture

Procureur(s)
Alyssa Manning
Aviva Basman
Rathika Vasavithasan
Adresse
Refugee Law Office
20 Dundas Street West, Suite 202
Toronto, Ontario
M5G 2H1
Téléphone : (416) 977-8111
Télécopieur : (416) 977-5567
Courriel : manninga@lao.on.ca
Correspondant
Laila Demirdache
Adresse
Community Legal Services-Ottawa Carleton
1 Nicholas Street
Suite 422
Ottawa, Ontario
K1N 7B7
Téléphone : (613) 241-7008 Ext : 228
Télécopieur : (613) 241-8680
Courriel : demirdl@lao.on.ca

Partie : Canadian Association of Refugee Lawyers

Procureur(s)
Audrey Macklin
Laura Brittain
Joo Eun Kim
Adresse
University of Toronto
84 Queen's Park
Toronto, Ontario
M5S 2C4
Téléphone : (416) 946-7493
Télécopieur : (416) 946-4028
Courriel : audrey.macklin@utornto.ca
Correspondant
Karima Karmali
Adresse
Legal Aid Ontario
85 Albert Street, Suite 200
Ottawa, Ontario
K1P 6A4
Téléphone : (613) 569-7448
Télécopieur : (613) 569-9389

Partie : Parkdale Community Legal Services

Procureur(s)
Toni Schweitzer
Ronald Poulton
Adresse
Parkdale Community Legal Services
1266 Queen Street West
Toronto, Ontario
M6K 1L3
Téléphone : (416) 531-2411
Télécopieur : (416) 531-0885
Courriel : schweit@lao.on.ca
Correspondant
Jean Lash
Adresse
South Ottawa Community Legal Services
406 - 1355 Bank Street
Ottawa, Ontario
K1S 0X2
Téléphone : (613) 733-0140
Télécopieur : (613) 733-0401
Courriel : lashj@lao.on.ca