Procureurs

36654

AstraZeneca Canada Inc., et al. c. Apotex Inc., et al.

(Cour fédérale) (Civile) (Autorisation)

(Ordonnance de mise sous scellés)

Partie : AstraZeneca Canada Inc.

Procureur(s)
Gunars A. Gaikis
Yoon Kang
Y. Lynn Ing
Adresse
Smart & Biggar
1100 - 150 York Street
Toronto, Ontario
M5H 3S5
Téléphone : (416) 593-5514
Télécopieur : (416) 591-1690
Courriel : ggaikis@smart-biggar.ca
Correspondant
Colin Ingram
Adresse
Smart & Biggar
900-55 Metcalfe Street
10th Floor
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 232-2486
Télécopieur : (613) 232-8440
Courriel : cbingram@smart-biggar.ca

Partie : AstraZeneca Aktiebolag et AstraZeneca UK Limited

Procureur(s)
Gunars A. Gaikis
Yoon Kang
Adresse
Smart & Biggar
1100 - 150 York Street
Toronto, Ontario
M5H 3S5
Téléphone : (416) 593-5514
Télécopieur : (416) 591-1690
Courriel : ggaikis@smart-biggar.ca
Correspondant
Colin Ingram
Adresse
Smart & Biggar
900-55 Metcalfe Street
10th Floor
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 232-2486
Télécopieur : (613) 232-8440
Courriel : cbingram@smart-biggar.ca

Partie : Apotex Inc.

Procureur(s)
Harry B. Radomski
Richard Naiberg
Sandon Shogilev
Andrew R. Brodkin
Adresse
Goodmans LLP
3400 - 333 Bay Street
Toronto, Ontario
M5H 2S7
Téléphone : (416) 979-2211
Télécopieur : (416) 979-1234
Courriel : hradomski@goodmans.ca
Correspondant
Christopher Rootham
Adresse
Nelligan O'Brien Payne LLP
300 - 50 O'Connor Street
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 231-8311
Télécopieur : (613) 788-3667
Courriel : christopher.rootham@nelligan.ca

Partie : Apotex Pharmachem Inc.

Procureur(s)
Harry B. Radomski
Richard Naiberg
Sandon Shogilev
Adresse
Goodmans LLP
3400 - 333 Bay Street
Toronto, Ontario
M5H 2S7
Téléphone : (416) 979-2211
Télécopieur : (416) 979-1234
Courriel : hradomski@goodmans.ca
Correspondant
Christopher Rootham
Adresse
Nelligan O'Brien Payne LLP
300 - 50 O'Connor Street
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 231-8311
Télécopieur : (613) 788-3667
Courriel : christopher.rootham@nelligan.ca

Partie : Médicaments novateurs Canada et BIOTECanada

Procureur(s)
Patrick E. Kierans
Kristin Wall
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
Royal Bank Plaza, South Tower
Suite 3800, 200 Bay St., PO Box 84
Toronto, Ontario
M5J 2Z4
Téléphone : (416) 216-3904
Télécopieur : (416) 216-3930
Courriel : patrick.kierans@nortonrose.com
Correspondant
Jamie Macdonald
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
45 O'Connor Street
Suite 1500
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-8628
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : jamie.macdonald@nortonrosefulbright.com

Partie : Centre for Intellectual Property Policy

Procureur(s)
Jeremy de Beer
E. Richard Gold
Adresse
Jeremy de Beer Professional Corporation
470 Brierwood Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 2H3
Téléphone : (613) 263-9155
Courriel : jeremy@jeremydebeer.ca
Correspondant
Tamir Israel
Adresse
Samuelson-Glushko Canadian Internet Policy & Public Interest Clinic
University of Ottawa, Faculty of Law, Common Law Section
57 Louis Pasteur Street
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2914
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : tisrael@cippic.ca

Partie : Association canadienne du médicament générique

Procureur(s)
Jonathan Stainsby
Marcus Klee
Devin Doyle
Scott A. Beeser
Adresse
Aitken Klee LLP
100 Queen Street
Suite 300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 903-5099
Télécopieur : (613) 695-5854
Courriel : jstainsby@aitkenklee.com
Correspondant
Marcus Klee
Adresse
Aitken Klee LLP
Suite 300, 100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 695-5858
Télécopieur : (613) 695-5854
Courriel : mklee@aitkenklee.com

Partie : Fédération internationale des conseils en propriété intellectuelle

Procureur(s)
Julie Desrosiers
Kang Lee
Alain M. Leclerc
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
The Stock Exchange Tower, Suite 3400, Victoria Square
C.P. 242, Succ. Tour D/L Bourse
Montréal, Québec
H4Z 1E9
Téléphone : (514) 397-7400
Télécopieur : (514) 397-7600
Courriel : jdesrosiers@mtl.fasken.com
Correspondant
Yael Wexler
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
55 Metcalfe Street, Suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 696-6860
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : ywexler@fasken.com

Partie : BioteCanada

Procureur(s)
James Eliot Mills
Chantal Saunders
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4782
Télécopieur : (613) 230-8842
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 237-5160
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Intellectual Property Owners Association

Procureur(s)
Andrew Bernstein
Yael S. Bienenstock
Adresse
Torys LLP
79 Wellington St. West
Suite 3000, Box 270, TD South Tower
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-0040
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : abernstein@torys.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Institut de la propriété intellectuelle du Canada

Procureur(s)
Jason Markwell
Marian Wolanski
Stefanie Di Giandomenico
Adresse
Belmore Neidrauer LLP
TD South Tower
79 Wellington Street West, Suite 2401 - TD Centre
Toronto, Ontario
M5K 1A1
Téléphone : (416) 863-1771
Télécopieur : (416) 863-9171
Courriel : jmarkwell@belmorelaw.com
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 237-5160
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com