Procureurs

37250

Bureau de l'avocat des enfants c. John Paul Balev, et al.

(Ontario) (Civile) (Autorisation)

Partie : Bureau de l'avocat des enfants

Procureur(s)
Caterina Tempesta
Sheena Scott
Katherine Kavassalis
James Stengel
Adresse
Office of the Children's Lawyer
393 University Avenue
Toronto, Ontario
M5G 1W9
Téléphone : (416) 314-8087
Télécopieur : (416) 314-8050
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Balev, John Paul

Procureur(s)
Steven M. Bookman
Chris Stankiewicz
Gillian Bookman
Adresse
Bookman Law Professional Corporation
1881 Yonge Street, Suite 504
Toronto, Ontario
M4S 3C4
Téléphone : (416) 488-2243
Télécopieur : (416) 488-4491
Courriel : sbookman@bookmanlaw.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Baggott, Catherine-Rose

Procureur(s)
Patric Senson
Tammy Law
Adresse
Senson Law
1401-80 Richmond Street West
Toronto, Ontario
M5H 2A4
Téléphone : (416) 306-6485
Télécopieur : (855) 351-9215
Courriel : psenson@sensonlaw.com
Correspondant
Yael Wexler
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
55 Metcalfe Street, Suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 696-6860
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : ywexler@fasken.com

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Rochelle Fox
Caroline Brett
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay St.
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4455
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : rochelle.fox@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 237-5160
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Defence for Children International - Canada

Procureur(s)
Jeffery Wilson
Farrah Hudani
Jessica Braude
Adresse
Wilson, Christen
137 Church Street
Toronto, Ontario
M5B 1Y4
Téléphone : (416) 360-5952
Télécopieur : (416) 360-1350
Courriel : jeffrey@wilsonchristen.com
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Robert J. Frater Q.C.
Donnaree Nygard
Michael Taylor
Adresse
Attorney General of Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, Room 556
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 670-6289
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : robert.frater@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher M. Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, Room 557
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Barbra Schlifer Commemorative Clinic

Procureur(s)
Deepa Mattoo
Tiffany Lau
Adresse
Barbra Schlifer Commemorative Clinic
489 College Street
Suite 503
Toronto, Ontario
M6G 1A5
Téléphone : (416) 323-9149 Ext : 241
Télécopieur : (416) 323-9107
Courriel : dmattoo@schliferclinic.com
Correspondant
Michael A. Crystal
Adresse
Spiteri & Ursulak LLP
1010 - 141 Laurier Avenue West
Ottawa, Ontario
K1P 5J3
Téléphone : (613) 563-1010
Télécopieur : (613) 563-1011
Courriel : mac@sulaw.ca

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Eva L. Ross
Freya Zaltz
Adresse
Attorney General of British Columbia
Suite 1301, 865 Hornby Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2G3
Téléphone : (604) 660-0679
Télécopieur : (604) 660-3833
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 237-5160
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com