Procureurs

37276

Delta Air Lines Inc. c. Gábor Lukács

(Cour fédérale) (Civile) (Autorisation)

Partie : Delta Air Lines Inc.

Procureur(s)
Carlos P. Martins
Andrew W. MacDonald
Adresse
Bersenas Jacobsen Chouest Thomson Blackburn LLP
33 Yonge Street
Suite 201
Toronto, Ontario
M5E 1G4
Téléphone : (416) 982-3808
Télécopieur : (416) 982-3801
Courriel : cmartins@lexcanada.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Lukács, Gábor

Partie non représentée par un procureur.

Partie : Office des transports du Canada

Procureur(s)
Allan Matte
Adresse
Canada Transportation Agency
15 Eddy Street, 19th Floor
Gatineau, Québec
K1A 0N9
Téléphone : (819) 994-2226
Télécopieur : (819) 953-9269
Courriel : allan.matte@otc-cta.gc.ca
Correspondant
Mante Molepo
Adresse
Canada Transportation Agency
15 Eddy Street, 19th Street
Gatineau, Québec
K1A 0N9
Téléphone : (819) 994-4283
Télécopieur : (819) 953-9269
Courriel : mante.molepo@otc-cta.gc.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Heather Mackay
Edmund Huang
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office - Civil
8th Floor, 720 Bay Street
Toronto, Ontario
M5G 2K1
Téléphone : (416) 326-4129
Télécopieur : (416) 326-4181
Courriel : heather.c.mackay@ontario.ca
Correspondant
Robert E. Houston, Q.C.
Adresse
Burke-Robertson
441 MacLaren Street
Suite 200
Ottawa, Ontario
K2P 2H3
Téléphone : (613) 236-9665
Télécopieur : (613) 235-4430
Courriel : rhouston@burkerobertson.com

Partie : International Air Transport Association

Procureur(s)
David Neave
Derek J. Bell
Katelyn Ellins
Adresse
DLA Piper (Canada) LLP
2800 - 666 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2Z7
Téléphone : (604) 643-2961
Télécopieur : (604) 605-3751
Courriel : david.neave@dlapiper.com
Correspondant
Colin S. Baxter
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400 - 411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 780-2012
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : cbaxter@conway.pro

Partie : Conseil des Canadiens avec déficiences

Procureur(s)
Byron Williams
Joëlle Pastora Sala
Alyssa Mariani
Adresse
Public Interest Law Centre
200 - 393 Portage Avenue
Winnipeg, Manitoba
R3B 3H6
Téléphone : (204) 985-8540
Télécopieur : (204) 985-8544
Courriel : bywil@pilc.mb.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5561
Télécopieur : (613) 702-5561
Courriel : mvincelette@powerlaw.ca

Partie : Zarnett, Benjamin

Procureur(s)
Benjamin Zarnett
Jane Scholes
Adresse
Goodmans LLP
3400 - 333 Bay Street
Toronto, Ontario
M5H 2S7
Téléphone : (416) 597-4204
Télécopieur : (416) 979-1234
Courriel : bzarnett@goodmans.ca