Procureurs

37367

Wing Wha Wong c. Sa Majesté la Reine

(Colombie-Britannique) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Wong, Wing Wha

Procureur(s)
Peter H. Edelmann
Erica Olmstead
Adresse
Edelmann & Company Law Offices
905 - 207 West Hastings Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 1H7
Téléphone : (604) 646-4684
Télécopieur : (604) 648-8043
Courriel : peter@edelmann.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Ron Reimer
John Walker
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
700 EPCOR Tower 10423, 101st Street
Edmonton, Alberta
T4H 0E7
Téléphone : (780) 495-4079
Télécopieur : (780) 495-6940
Courriel : ron.reimer@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Director of Public Prosecutions of Canada
160 Elgin Street
12th Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : francois.lacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Procureur général de l'Alberta

Procureur(s)
David A. Labrenz, Q.C.
Adresse
Justice and Solicitor General
3rd Floor, Bowker Bldg.
9833 - 109 Street
Edmonton, Alberta
T5K 2E8
Téléphone : (780) 422-5402
Télécopieur : (780) 422-1106
Courriel : david.labrenz@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Criminal Lawyers' Association of Ontario

Procureur(s)
Erika Chozik
Cate Martell
Adresse
Chozik Law
43 Front Street East
Suite 400
Toronto, Ontario
M5E 1B3
Téléphone : (416) 986-5873
Télécopieur : (416) 364-9705
Courriel : erika@choziklaw.com
Correspondant
Owen Rees
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400-411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 780-2026
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : orees@conway.pro

Partie : Association canadienne des avocats et avocates en droit des réfugiés

Procureur(s)
Lorne Waldman
Lobat Sadrehashemi
Adresse
Waldman & Associates
281 Eglinton Avenue East
Toronto, Ontario
M4P 1L3
Téléphone : (416) 482-6501
Télécopieur : (416) 489-9618
Courriel : lorne@waldmanlaw.ca
Correspondant
Jean Lash
Adresse
South Ottawa Community Legal Services
406 - 1355 Bank Street
Ottawa, Ontario
K1S 0X2
Téléphone : (613) 733-0140
Télécopieur : (613) 733-0401
Courriel : lashj@lao.on.ca

Partie : Directeur des poursuites criminelles et pénales

Procureur(s)
Ann Ellefsen-Tremblay
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
2050, rue Bleury bureau 6.00
Montréal, Québec
H3A 2J5
Téléphone : (514) 873-6493 Ext : 53021
Télécopieur : (514) 873-6475
Courriel : ann.ellefsen-tremblay@dpcp.gouv.qc.ca
Correspondant
Sandra Bonanno
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
17, rue Laurier
bureau 1.230
Gatineau, Québec
J8X 4C1
Téléphone : (819) 776-8111 Ext : 60446
Télécopieur : (819) 772-3986
Courriel : sandra.bonanno@dpcp.gouv.qc.ca

Partie : Association des avocats de la défense de Montréal

Procureur(s)
Nicholas St-Jacques
Lida Sara Nouraie
Philip Knerr
Adresse
Desrosiers, Joncas, Nouraie, Massicotte
500 Place d'Armes, Bureau 1940
Montréal, Québec
H2Y 2W2
Téléphone : (514) 397-9284
Télécopieur : (514) 397-9922
Courriel : nsj@legroupenouraie.com
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël & Associés
111, rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 771-7393
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Chinese and Southeast Asian Legal Clinic

Procureur(s)
Avvy Yao Yao Go
Vincent Wan Shun Wong
Adresse
Metro Toronto Chinese & Southeast Asian Legal Clinic
180 Dundas Street West
Suite 1701
Toronto, Ontario
M5G 1Z8
Téléphone : (416) 971-9674
Télécopieur : (416) 971-6780
Courriel : goa@lao.on.ca
Correspondant
Yavar Hameed
Adresse
Hameed Law
43 Florence Street
Ottawa, Ontario
K2P 0W6
Téléphone : (613) 232-2688 Ext : 200
Télécopieur : (613) 232-2680
Courriel : yhameed@hameedlaw.ca

Partie : South Asian Legal Clinic of Ontario

Procureur(s)
Shalini Konanur
Sukhpreet Sangha
Adresse
South Asian Legal Clinic of Ontario
106A-45 Sheppard Avenue East
Toronto, Ontario
M2N 5W9
Téléphone : (416) 687-6371
Télécopieur : (416) 487-6456
Courriel : konanurs2@lao.on.ca
Correspondant
Yavar Hameed
Adresse
Hameed Law
43 Florence Street
Ottawa, Ontario
K2P 0W6
Téléphone : (613) 232-2688 Ext : 200
Télécopieur : (613) 232-2680
Courriel : yhameed@hameedlaw.ca

Partie : Conseil canadien pour les réfugiés

Procureur(s)
Jared Will
Joshua Blum
Adresse
Jared Will & Associates
226 Bathurst
Suite 200
Toronto, Ontario
M5T 2R9
Téléphone : (416) 657-1472
Télécopieur : (416) 657-1511
Courriel : jared@jwlaw.ca
Correspondant
Michael Bossin
Adresse
Community Legal Services-Ottawa Carleton
1 Nicholas Street, Suite 422
Ottawa, Ontario
K1N 7B7
Téléphone : (613) 241-7008 Ext : 224
Télécopieur : (613) 241-8680
Courriel : bossinm@lao.on.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
G. Karen Papadopoulos
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street
10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4595
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : karen.papadopoulos@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 237-5160
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Association Canadienne des Libertés Civiles

Procureur(s)
Anil K. Kapoor
Adresse
Kapoor Barristers
235 King Street East
2nd Floor
Toronto, Ontario
M5A 1J9
Téléphone : (416) 363-2700
Télécopieur : (416) 363-2787
Courriel : akk@kapoorbarristers.com
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Bureau d'Aide Juridique Afro-Canadien

Procureur(s)
Faisal Mirza
Dena Smith
Adresse
Faisal Mirza Professional Corporation
301-55 Village Centre Place
Mississauga, Ontario
L4Z 1V9
Téléphone : (905) 897-5600
Télécopieur : (905) 897-5657
Courriel : fm@mirzakwok.com
Correspondant
Michael A. Crystal
Adresse
Spiteri & Ursulak LLP
1010 - 141 Laurier Avenue West
Ottawa, Ontario
K1P 5J3
Téléphone : (613) 563-1010
Télécopieur : (613) 563-1011
Courriel : mac@sulaw.ca