Counsel

39920

Frederick Langford Sharp, et al. v. Autorité des marchés financiers, et al.

(Quebec) (Civil) (By Leave)

Party: Sharp, Frederick Langford

Counsel
Sean Griffin
Daniel Baum
Address
Langlois Lawyers, LLP
1250 René-Levesque Boulevard W., 20th Floor
Montréal, Quebec
H3B 4W8
Telephone: (514) 842-9512
FAX: (514) 845-6573
Email: sean.griffin@langlois.ca
Agent
Moira Dillon
Address
Supreme Law Group
1800 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Telephone: (613) 691-1224
FAX: (613) 691-1338
Email: mdillon@supremelawgroup.ca

Party: Van Damme, Shawn

Counsel
Patrick Ferland
Sébastien C. Caron
Address
LCM Avocats inc.
600 boul. De Maisonneuve Ouest
Bureau 2700
Montréal, Quebec
H3A 3J2
Telephone: (514) 375-2681
FAX: (514) 905-2005
Email: pferland@lcm.ca
Agent
Gabriel Poliquin
Address
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Telephone: (613) 983-8062
FAX: (613) 651-0304
Email: gpoliquin@avocatsov.com

Party: Carnovale, Vincenzo Antonio

Counsel
Patrick Ferland
Sébastien C. Caron
Address
LCM Avocats inc.
600 boul. De Maisonneuve Ouest
Bureau 2700
Montréal, Quebec
H3A 3J2
Telephone: (514) 375-2681
FAX: (514) 905-2005
Email: pferland@lcm.ca
Agent
Gabriel Poliquin
Address
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Telephone: (613) 983-8062
FAX: (613) 651-0304
Email: gpoliquin@avocatsov.com

Party: Rocca, Pasquale Antonio

Counsel
Patrick Ferland
Sébastien C. Caron
Address
LCM Avocats inc.
600 boul. De Maisonneuve Ouest
Bureau 2700
Montréal, Quebec
H3A 3J2
Telephone: (514) 375-2681
FAX: (514) 905-2005
Email: pferland@lcm.ca
Agent
Gabriel Poliquin
Address
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Telephone: (613) 983-8062
FAX: (613) 651-0304
Email: gpoliquin@avocatsov.com

Party: Autorité des marchés financiers

Counsel
Stéphanie Jolin
Jean-Nicolas Wilkins
Address
Autorité des marchés financiers
Tour de la Bourse, 22ième étage
800, Victoria Square, C.P. 246
Montréal, Quebec
H4Z 1G3
Telephone: (514) 501-4560
FAX: (514) 864-3316
Email: Stephanie.Jolin@lautorite.qc.ca
Agent
Jonathan Laxer
Address
Power Law
50 rue O’Connor
Bureau 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Telephone: (613) 907-5652
FAX: (613) 907-5652
Email: jlaxer@powerlaw.ca

Party: Ontario Securities Commission

Counsel
Katrina Gustafson
Alexandra Matushenko
Address
Ontario Securities Commission
20 Queen Street West
22nd floor
Toronto, Ontario
M5H 3S8
Telephone: (416) 597-7209
Email: kgustafson@osc.gov.on.ca
Agent
Marie-France Major
Address
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Telephone: (613) 695-8855 Ext: 102
FAX: (613) 695-8580
Email: mfmajor@supremeadvocacy.ca

Party: Attorney General of Quebec

Counsel
Stéphanie Quirion-Cantin
Stéphane Rochette
Address
Procureur général du Québec
300, boul. Jean-Lesage
Bureau 1.03
Québec, Quebec
G1K 8K6
Telephone: (418) 649-3524 Ext: 42612
FAX: (418) 646-1656
Email: stephanie.quirion-cantin@justice.gouv.qc.ca
Agent
Sylvie Labbé
Address
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiement, 2e étage
Gatineau, Quebec
J8P 6M7
Telephone: (819) 503-2174
FAX: (819) 771-5397
Email: s.labbe@noelassocies.com