Procureurs

33951

Teva Canada Limitée c. Pfizer Canada Inc., et al.

(Fédéral) (Civile) (Autorisation)

(Ordonnance de mise sous scellés)

Partie : Teva Canada Limitée

Procureur(s)
David W. Aitken
Marcus Klee
Ildiko Mehes
Brad Jenkins
Adresse
Aitken Klee LLP
160 Elgin Street
Suite 2404
Ottawa, Ontario
K2P 2P7
Téléphone : (613) 695-5858
Télécopieur : (613) 695-5854
Courriel : daitken@aitkenklee.com

Partie : Pfizer Canada Inc.

Procureur(s)
Andrew Shaughnessy
Andrew Bernstein
Emily Kirkpatrick
Yael Bienenstock
Adresse
Torys LLP
3000 - 79 Wellington Street West
Box 270, TD Centre
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-7380
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : ashaughnessy@torys.com
Correspondant
Brian A. Crane, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin St
Box 466 Station D
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 233-1781
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : brian.crane@gowlingwlg.com

Partie : Pfizer Inc., Pfizer Ireland Pharmaceuticals, Pfizer Research and Development Company N.V./S.A.

Procureur(s)
Andrew Shaughnessy
Andrew Bernstein
Emily Kirkpatrick
Yael Bienenstock
Adresse
Torys LLP
3000 - 79 Wellington Street West
Box 270, TD Centre
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-7380
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : ashaughnessy@torys.com
Correspondant
Brian A. Crane, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin St
Box 466 Station D
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 233-1781
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : brian.crane@gowlingwlg.com

Partie : Ministre de la Santé

Procureur(s)
Eric Peterson
Adresse
Attorney General of Canada
The Exchange Tower, Box 36
3400 - 130 King Street West
Toronto, Ontario
M5X 1K6
Téléphone : (416) 952-6334
Télécopieur : (416) 973-5004
Courriel : eric.peterson@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher M. Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, Room 557
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Association canadienne du médicament générique

Procureur(s)
Jonathan Stainsby
Andrew Skodyn
Adresse
Heenan Blaikie LLP
333 Bay Street, Suite 2900
P.O. Box 2900
Toronto, Ontario
M5H 2T4
Téléphone : (416) 360-6336
Télécopieur : (416) 360-8425
Courriel : jstainsby@heenan.ca
Correspondant
Mark C. Power
Adresse
Heenan Blaikie LLP
55 Metcalfe Street
Suite 300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 236-7908
Télécopieur : (866) 296-8395
Courriel : mpower@heenan.ca

Partie : Compagnies de recherche pharmaceutique du Canada

Procureur(s)
Patrick S. Smith
Jane Clark
Henry S. Brown, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
Suite 2600
160 Elgin Street
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0245
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : patrick.smith@gowlingwlg.com
Correspondant
Henry S. Brown, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin St
P.O. Box 466, Stn "D"
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 233-1781
Télécopieur : (613) 788-3433
Courriel : henry.brown@gowlings.com