Procureurs

35562

Apotex Inc., et al. c. Sanofi-Aventis, et al.

(Fédéral) (Civile) (Autorisation)

(Ordonnance de mise sous scellés)

Partie : Apotex Inc.

Procureur(s)
Harry B. Radomski
Nando De Luca
Richard Naiberg
Adresse
Goodmans LLP
3400 - 333 Bay Street
Toronto, Ontario
M5H 2S7
Téléphone : (416) 979-2211
Télécopieur : (416) 979-1234
Courriel : hradomski@goodmans.ca
Correspondant
Dougald E. Brown
Adresse
Nelligan O'Brien Payne LLP
1500 - 50 O'Connor St.
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 231-8210
Télécopieur : (613) 788-3661
Courriel : dougald.brown@nelligan.ca

Partie : Apotex Pharmachem Inc.

Procureur(s)
Harry B. Radomski
Nando De Luca
Adresse
Goodmans LLP
3400 - 333 Bay Street
Toronto, Ontario
M5H 2S7
Téléphone : (416) 979-2211
Télécopieur : (416) 979-1234
Courriel : hradomski@goodmans.ca
Correspondant
Dougald E. Brown
Adresse
Nelligan O'Brien Payne LLP
1500 - 50 O'Connor St.
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 231-8210
Télécopieur : (613) 788-3661
Courriel : dougald.brown@nelligan.ca

Partie : Sanofi-Aventis

Procureur(s)
Anthony G. Creber
C. Wagner
Marc Richard
Livia Aumand
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
Suite 2600, Box 466
160 Elgin Street - Stn. D.
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 232-1781
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : Anthony.creber@gowlingwlg.com

Partie : Bristol-Myers Squibb Sanofi Pharmaceuticals Holding Partnership

Procureur(s)
Anthony G. Creber
C. Wagner
Marc Richard
Livia Aumand
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
Suite 2600, Box 466
160 Elgin Street - Stn. D.
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 232-1781
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : Anthony.creber@gowlingwlg.com

Partie : Fédération internationale des conseils en propriété intellectuelle

Procureur(s)
Julie Desrosiers
Kang Lee
J. AIdan O'Neil
Alain Leclerc
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
The Stock Exchange Tower, Suite 3400, Victoria Square
C.P. 242, Succ. Tour D/L Bourse
Montréal, Québec
H4Z 1E9
Téléphone : (514) 397-7400
Télécopieur : (514) 397-7600
Courriel : jdesrosiers@mtl.fasken.com
Correspondant
Gerald L. (Jay) Kerr-Wilson
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
1300 - 55 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 236-3882
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : jkerrwilson@fasken.com

Partie : Compagnies de recherche pharmaceutique du Canada

Procureur(s)
Patrick E. Kierans
Kristin Wall
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
Royal Bank Plaza, South Tower
Suite 3800, 200 Bay St., PO Box 84
Toronto, Ontario
M5J 2Z4
Téléphone : (416) 216-3904
Télécopieur : (416) 216-3930
Courriel : patrick.kierans@nortonrose.com
Correspondant
Sally Gomery
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
1500-45 O'Connor Street
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-8604
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : sally.gomery@nortonrosefulbright.com

Partie : Centre for Intellectual Property Policy

Procureur(s)
Jeremy de Beer
Adresse
Jeremy de Beer Professional Corporation
676 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 2A7
Téléphone : (613) 263-9155
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : Jeremy@JeremydeBeer.ca
Correspondant
Tamir Israel
Adresse
Samuelson-Glushko Canadian Internet Policy & Public Interest Clinic
University of Ottawa, Faculty of Law
57 Louis Pasteur Street, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2914
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : tisrael@cippic.ca

Partie : Association Internationale pour la Protection de la Propriété Intellectuelle

Procureur(s)
Steven B. Garland
Colin B. Ingram
Adresse
Smart & Biggar
900 - 55 Metcalfe Street
P.O. Box 2999, Station D
Ottawa, Ontario
K1P 5Y6
Téléphone : (613) 232-2486
Télécopieur : (613) 232-8440
Courriel : sgarland@smart-biggar.ca

Partie : BIOTECanada

Procureur(s)
James Eliot Mills
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
1100-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4782
Télécopieur : (613) 230-8842
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Canadian Generic Pharmaceutical Association

Procureur(s)
David W. Aitken
Jonathan Stainsby
Adresse
Aitken Klee LLP
100 Queen Street
Suite 300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 903-5099
Télécopieur : (613) 695-5854
Courriel : daitken@aitkenklee.com