Procureurs

36495

BC Freedom of Information and Privacy Association c. Procureur général de la Colombie Britannique

(Colombie-Britannique) (Civile) (Autorisation)

Partie : BC Freedom of Information and Privacy Association

Procureur(s)
Sean Hern
Alison M. Latimer
Adresse
Farris, Vaughan, Wills & Murphy LLP
Box 10026, Pacific Ctr. S., TD Bank Twr.
2500 - 700 West Georgia Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V7Y 1B3
Téléphone : (604) 684-9151
Télécopieur : (604) 661-9349
Courriel : shern@farris.com
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Colombie Britannique

Procureur(s)
Karen A. Horsman, Q.C.
Sarah Bevan
Adresse
Attorney General of British Columbia
1301 - 865 Hornby Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2G3
Téléphone : (604) 660-3093
Télécopieur : (604) 660-3833
Courriel : karen.horsman@gov.bc.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Association des libertés civiles de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Sheila M. Tucker
Joanne R. Lysyk
Adresse
Shapray Cramer Fitterman Lamer LLP
Suite 670 -999 Canada Place
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 3E1
Téléphone : (604) 681-0900
Télécopieur : (604) 681-0920
Courriel : stucker@scfl-law.com
Correspondant
Nancy K. Brooks
Adresse
Blake, Cassels & Graydon LLP
1750 - 340 Albert Street
Constitution Square, Tower 3
Ottawa, Ontario
K1R 7Y6
Téléphone : (613) 788-2218
Télécopieur : (613) 788-2247
Courriel : nancy.brooks@blakes.com

Partie : Procureure générale du Québec

Procureur(s)
Dominique A. Jobin
Jean-Vincent Lacroix
Adresse
Procureur général du Québec
1200, route de l'Église, 2e étage
Québec, Québec
G1V 4M1
Téléphone : (418) 643-1477 Ext : 20788
Télécopieur : (418) 644-7030
Courriel : dominique-a.jobin@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
111, rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Michael H. Morris
Adresse
Attorney General of Canada
The Exchange Tower
130 King Street West, Suite 3400
Toronto, Ontario
M5X 1K6
Téléphone : (416) 973-9704
Télécopieur : (416) 973-0809
Courriel : michael.morris@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher M. Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, Room 557
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Daniel Guttman
Emily Bala
Adresse
Attorney General of Ontario
7th Floor
720 Bay Street
Toronto, Ontario
M5G 2K1
Téléphone : (416) 326-4460
Télécopieur : (416) 326-4015
Correspondant
Robert E. Houston, Q.C.
Adresse
Burke-Robertson
441 MacLaren Street
Suite 200
Ottawa, Ontario
K2P 2H3
Téléphone : (613) 236-9665
Télécopieur : (613) 235-4430
Courriel : rhouston@burkerobertson.com

Partie : Association canadienne des libertés

Procureur(s)
Gillian T. Hnatiw
Zohar R. Levy
Adresse
Lerners LLP
130 Adelaide Street
Suite 2400
Toronto, Ontario
M5H 3P5
Téléphone : (416) 601-2354
Télécopieur : (416) 867-2400
Courriel : ghnatiw@lerners.ca
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com