Procureurs

36779

Premières Nations des Nacho Nyak Dun, et al. c. Gouvernement du Yukon

(Territoire du Yukon) (Civile) (Autorisation)

Partie : Premières Nations des Nacho Nyak Dun

Procureur(s)
Margaret D. Rosling
Thomas R. Berger, Q.C.
Micah S. Clark
Adresse
Aldridge + Rosling LLP
11th Floor
675 West Hastings Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 1N2
Téléphone : (604) 605-5555
Télécopieur : (604) 684-6402
Courriel : mrosling@arlaw.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
900 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Tr’ondëk Hwëch’in, Société pour la nature et les parcs du Canada - chapitre du Yukon, Yukon Conservation Society, Gill Cracknell, Karen Baltgailis et Première Nation des Vuntut Gwitchin

Procureur(s)
Margaret D. Rosling
Thomas R. Berger, Q.C.
Micah S. Clark
Adresse
Aldridge + Rosling LLP
11th Floor
675 West Hastings Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 1N2
Téléphone : (604) 605-5555
Télécopieur : (604) 684-6402
Courriel : mrosling@arlaw.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
900 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Gouvernement du Yukon

Procureur(s)
John B. Laskin
John Terry
Nick Kennedy
Mark Radke
Adresse
Torys LLP
P.O. Box 270, TD South Centre
79 Wellington Street West, 30th Floor
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-7317
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : jlaskin@torys.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Gwich'in Tribal Council

Procureur(s)
Jeff Langlois
Claire Truesdale
David Wright
Adresse
JFK Law Corporation
340 - 1122 Mainland Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 5L1
Téléphone : (604) 687-0549
Télécopieur : (604) 687-2696
Courriel : jlanglois@jfklaw.ca
Correspondant
Guy Régimbald
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0197
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : guy.regimbald@gowlingwlg.com

Partie : Council of Yukon First Nations

Procureur(s)
Lino Bussoli
Daryn Leas
Tammy Shoranick
Adresse
Boughton Law Corporation
700 - 595 Burrard Street
P.O. Box 49290, Three Bentall Centre
Vancouver, Colombie-Britannique
V7X 1S8
Téléphone : (604) 687-6789
Télécopieur : (604) 683-5317
Courriel : lbussoli@boughtonlaw.com
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 237-5160
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Te'mexw Treaty Association

Procureur(s)
Robert Janes, Q.C.
Claire Truesdale
Adresse
JFK Law Corporation
816-1175 Douglas Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 2E1
Téléphone : (250) 405-3460
Télécopieur : (250) 381-8567
Courriel : rjanes@jfklaw.ca
Correspondant
Guy Régimbald
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0197
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : guy.regimbald@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
John S. Tyhurst
Suzanne Duncan
Adresse
Attorney General of Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, Room 546
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6276
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : john-hq.tyhurst@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher M. Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, Room 557
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca