Procureurs

37627

Orphan Well Association, et al. c. Grant Thornton Limited, et al.

(Alberta) (Civile) (Autorisation)

(Ordonnance de mise sous scellés)

Partie : Orphan Well Association

Procureur(s)
Keely R. Cameron
Patricia Johnston, Q.C.
Ken Lenz, Q.C.
Michael W. Selnes
Brad Gilmour
Adresse
Alberta Energy Regulator
1000, 250 5 Steet S.W.
Calgary, Alberta
T2P 0R4
Téléphone : (403) 476-9381
Télécopieur : (403) 297-7031
Courriel : keely.cameron@aer.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Alberta Energy Regulator

Procureur(s)
Keely R. Cameron
Patricia Johnston, Q.C.
Ken Lenz, Q.C.
Michael W. Selnes
Brad Gilmour
Adresse
Alberta Energy Regulator
1000, 250 5 Steet S.W.
Calgary, Alberta
T2P 0R4
Téléphone : (403) 476-9381
Télécopieur : (403) 297-7031
Courriel : keely.cameron@aer.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Grant Thornton Limited

Procureur(s)
Tom Cumming
Jeffrey Oliver
Danielle Marechal
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
1600, 421 7th Avenue S.W.
Calgary, Alberta
T2P 4K9
Téléphone : (403) 298-1000
Télécopieur : (403) 263-9193
Courriel : tom.cumming@gowlingwlg.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : ATB Financial (formerly known as Alberta Treasury Branches)

Procureur(s)
Kelly Bourassa
Ryan Zahara
Brendan MacArthur-Stevens
Chris Nyberg
Adresse
Blake, Cassels & Graydon LLP
3500, 855 2nd Street S.W.
Calgary, Alberta
T2P 4J8
Téléphone : (403) 260-9697
Télécopieur : (403) 260-9700
Courriel : kelly.bourassa@blakes.com
Correspondant
Alexandra Kozlov
Adresse
Blake, Cassels & Graydon LLP
340 Albert Street
Suite 1750, Constitution Square
Ottawa, Ontario
K1R 7Y6
Téléphone : (613) 788-2200
Télécopieur : (613) 788-2247
Courriel : alexandra.kozlov@blakes.com

Partie : Minister of Justice and Solicitor General of Alberta

Procureur(s)
Margaret Unsworth, Q.C.
Robert J. Normey
Vivienne Ball
Lisa Semenchuk
Adresse
Attorney General of Alberta
9833 - 109th St NW
4th Floor
Edmonton, Alberta
T5K 2E8
Téléphone : (780) 427-0072
Télécopieur : (780) 425-0307
Courriel : margaret.unsworth@gov.ab.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@powerlaw.ca

Partie : Association canadienne des producteurs pétroliers

Procureur(s)
Lewis Manning
Toby Kruger
Adresse
Lawson Lundell LLP
3700, 205 5 Avenue SW
Calgary, Alberta
T2P 2V7
Téléphone : (403) 781-9458
Télécopieur : (403) 269-9494
Courriel : lmanning@lawsonlundell.com
Correspondant
Sylvie Labbé
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
111 rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : s.labbe@noelassocies.com

Partie : Association canadienne des professionnels de l'insolvabilité et de la réorganisation

Procureur(s)
Caireen E. Hanert
Adam Maerov
Adresse
McMillan LLP
1700 - 421 - 7th Avenue SW
Calgary, Alberta
T2P 4K9
Téléphone : (403) 231-8393
Télécopieur : (403) 531-4720
Courriel : caireen.hanert@mcmillan.ca
Correspondant
David Debenham
Adresse
McMillan LLP
2000-45 O'Connor Street
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 691-6109
Télécopieur : (613) 231-3191
Courriel : david.debenham@mcmillan.ca

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Richard James Fyfe
Adresse
Attorney General for Saskatchewan
Constitutional Law Branch, 8th Floor
820, 1874 Scarth St.
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 787-7886
Télécopieur : (306) 787-9111
Courriel : james.fyfe@gov.sk.ca
Correspondant
Sylvie Labbé
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
111 rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : s.labbe@noelassocies.com

Partie : Procureure générale de l'Ontario

Procureur(s)
Josh Hunter
Hayley Pitcher
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street
4th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-3840
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : joshua.hunter@ontario.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Aaron Welch
Gareth Morley
Barbara Thomson
Adresse
Attorney General of British Columbia
1001, Douglas Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 9J7
Téléphone : (250) 356-8589
Télécopieur : (250) 387-0700
Courriel : aaron.welch@gov.bc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
111, rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Ecojustice Canada Society

Procureur(s)
Barry Robinson
Kurt Stilwell
Adresse
Ecojustice Canada Society
800, 744 4 Avenue SW
Calgary, Alberta
T2P 3T4
Téléphone : (403) 705-0202
Télécopieur : (403) 452-6574
Courriel : brobinson@ecojustice.ca
Correspondant
Adrian Scotchmer
Adresse
Ecojustice Canada Society
216 - 1 Stewart Street
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 5225
Télécopieur : (613) 562-5319
Courriel : aScotchmer@ecojustice.ca

Partie : Greenpeace Canada

Procureur(s)
Nader R. Hasan
Lindsay Board
Adresse
Stockwoods LLP
77 King Street West, Suite 4130
Toronto-Dominion Centre
Toronto, Ontario
M5K 1H1
Téléphone : (416) 593-1668
Télécopieur : (416) 593-9345
Courriel : naderh@stockwoods.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@powerlaw.ca

Partie : Action Surface Rights Association

Procureur(s)
Christine Laing
Shaun Fluker
Adresse
University of Calgary
Murray Fraser Hall, Room 3310
2500 University Drive NW
Calgary, Alberta
T2N 1N4
Téléphone : (403) 220-5315
Télécopieur : (403) 210-9797
Courriel : christine.laing@ucalgary.ca
Correspondant
Bijon Roy
Adresse
Champ and Associates
43 Florence Street
Ottawa, Ontario
K2P 0W6
Téléphone : (613) 237-4740
Télécopieur : (613) 232-2680
Courriel : broy@champlaw.ca

Partie : Association de banquiers canadiens

Procureur(s)
Howard A. Gorman
D. Aaron Stephenson
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
3700 Canterra Tower
400 3rd Ave. S.W.
Calgary, Alberta
T2P 4H2
Téléphone : (403) 267-8144
Télécopieur : (403) 264-5973
Courriel : howard.gorman@nortonrosefulbright.com
Correspondant
Matthew J. Halpin
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
45 O'Connor Street
Suite 1500
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-8654
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : matthew.halpin@nortonrosefulbright.com