Procureurs

37642

Kassem Mazraani c. Industrielle Alliance, Assurance et services financiers Inc., et al.

(Cour fédérale) (Civile) (Autorisation)

Partie : Mazraani, Kassem

Procureur(s)
Cameron Fiske
David Milosevic
Caroline Garrod
David Cassin
Adresse
Milosevic Fiske LLP
116 Simcoe Street
Toronto, Ontario
M5H 4E2
Téléphone : (416) 916-1387
Télécopieur : (866) 830-5920
Courriel : cf@mlflitigation.com
Correspondant
marie-france major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Industrielle Alliance, Assurance et services financiers Inc.

Procureur(s)
Yves Turgeon
Paul Côté-Lépine
Michael Shortt
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
Stock Exchange Tower, Ste. 3700, Victoria Sq.
CP 242, Succ. Tour D/L Bourse
Montréal, Québec
H4Z 1E9
Téléphone : (514) 397-7575
Télécopieur : (514) 397-7600
Courriel : yturgeon@fasken.com
Correspondant
Sophie Arseneault
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
55 rue Metcalfe
Bureau 1300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 236-3882
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : sarseneault@fasken.com

Partie : Ministre du revenu national

Procureur(s)
Marc Ribeiro
Adresse
Procureur général du Canada
Complexe Guy-Favreau, Tour Est, 5e étage
200, boul. René Lévesque Ouest
Montréal, Québec
H2Z 1X4
Téléphone : (514) 283-6272
Télécopieur : (514) 496-7876
Courriel : marc.ribeiro@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher M. Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, Room 557
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Barreau du Québec

Procureur(s)
Sylvie Champagne
André-Philippe Mallette
Adresse
Barreau du Québec
445, boul. St-Laurent
Montréal, Québec
H2Y 3T8
Téléphone : (514) 954-3400 Ext : 5100
Télécopieur : (514) 954-3463
Courriel : schampagne@barreau.qc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël & Associés
111, rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Association du Barreau canadien

Procureur(s)
Nicolas M. Rouleau
Adresse
720 Brock Ave.
Toronto, Ontario
M6H 3P2
Téléphone : (416) 885-1361
Télécopieur : (888) 850-1306
Courriel : rouleaun@gmail.com
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5560
Télécopieur : (613) 702-5560
Courriel : mvincelette@powerlaw.ca

Partie : Association des juristes d'expression française de l'Ontario

Procureur(s)
François Larocque
Sara-Marie Scott
Adresse
Juristes Power
130, rue Albert, bureau 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5560
Télécopieur : (613) 702-5560
Courriel : flarocque@juristespower.ca
Correspondant
François Laroque
Adresse
Power Law
1103 - 130 Albert Street
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5560
Télécopieur : (888) 404-2227
Courriel : FLarocque@powerlaw.ca

Partie : Commissaire aux langues officielles du Canada

Procureur(s)
Christine Ruest Norrena
Élie Ducharme
Adresse
Commissariat aux langues officielles du Canada
30, rue Victoria, 6e étage
Gatineau, Québec
K1A 0T8
Téléphone : (819) 420-4867
Télécopieur : (819) 420-4837
Courriel : christine.ruestnorrena@clo.ocol.gc.ca