Procureurs

37863

Keatley Surveying Ltd. c. Teranet Inc.

(Ontario) (Civile) (Autorisation)

Partie : Keatley Surveying Ltd.

Procureur(s)
Luciana P. Brasil
Adresse
Branch, MacMaster
1410-777 Hornby Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 1S4
Téléphone : (604) 654-2999
Télécopieur : (604) 684-3429
Courriel : lbrasil@branmac.com
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Teranet Inc.

Procureur(s)
Stephanie Sugar
Barry B. Sookman
Julie Parla
Hovsep Afarian
F. Paul Morrison
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
PO Box 48, Suite 5300
Toronto-Dominion Bank Tower
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-8976
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : ssugar@mccarthy.ca
Correspondant
David P. Taylor
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400 - 411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 691-0368
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : dtaylor@conway.pro

Partie : Procureure générale de l'Ontario

Procureur(s)
Michael S. Dunn
Yashoda Ranganathan
Adresse
Attorney General of Ontario
Constitutional Law Branch
720 Bay Street, 4th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4466
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : michael.dunn@ontario.ca
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Kathryn Hucal
John Provart
Adresse
Attorney General of Canada
130 King Street West
Suite 3400, Box 36
Toronto, Ontario
M5X 1K6
Téléphone : (416) 954-0625
Télécopieur : (416) 973-5004
Courriel : kathryn.hucal@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher Rupar
Adresse
Department of Justice
50 O'Connor Street
Suite 500
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Graham J. Underwood
Wes G. Crealock
Adresse
Attorney General of British Columbia
1001 Douglas Street
P.O. Box 9280, Stn Prov Gov't
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 9J7
Téléphone : (250) 356-8430
Télécopieur : (250) 953-4348
Courriel : graham.underwood@gov.bc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël & Associés
111, rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Association canadienne des bibliothèques de droit

Procureur(s)
Robert Janes, Q.C.
Kim Nayyer
Adresse
JFK Law Corporation
816-1175 Douglas Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 2E1
Téléphone : (250) 405-3460
Télécopieur : (250) 381-8567
Courriel : rjanes@jfklaw.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Theodore Litowski
Adresse
Ministry of Justice Saskatchewan
Constitutional Law Branch
820-1874 Scarth St.
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 787-6642
Télécopieur : (306) 787-9111
Courriel : theodore.litowski@gov.sk.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : lnstitut Canadien d'information juridique

Procureur(s)
Rahool P. Agarwal
Fahad Siddiqui
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
200 Bay Street
Royal Bank Plaza, South Tower, Suite 3800
Toronto, Ontario
M5J 2Z4
Téléphone : (416) 216-3943
Télécopieur : (416) 216-3930
Courriel : rahool.agarwal@nortonrose.com
Correspondant
Matthew J. Halpin
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
45 O'Connor Street
Suite 1500
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-8654
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : matthew.halpin@nortonrosefulbright.com

Partie : Fédération des ordres professionnels de juristes du Canada

Procureur(s)
Rahool P. Agarwal
Fahad Siddiqui
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
200 Bay Street
Royal Bank Plaza, South Tower, Suite 3800
Toronto, Ontario
M5J 2Z4
Téléphone : (416) 216-3943
Télécopieur : (416) 216-3930
Courriel : rahool.agarwal@nortonrose.com
Correspondant
Matthew J. Halpin
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
45 O'Connor Street
Suite 1500
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-8654
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : matthew.halpin@nortonrosefulbright.com

Partie : Clinique d’intérêt public et de politique d’internet du Canada Samuelson-Glushko

Procureur(s)
Jeremy de Beer
David Fewer
Adresse
Samuelson-Glushko Canadian Internet Policy & Public Interest Clinic
University of Ottawa, Faculty of Law, Common Law Section
57 Louis Pasteur Street
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2553
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : jdebeer@uottawa.ca
Correspondant
Tamir Israel
Adresse
Samuelson-Glushko Canadian Internet Policy & Public Interest Clinic
University of Ottawa, Faculty of Law, Common Law Section
57 Louis Pasteur Street
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2914
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : tisrael@cippic.ca

Partie : Land Title and Survey Authority of British Columbia

Procureur(s)
Theodore W. Sum
Steven Garland
Laura Easton
Matt Campbell
Adresse
Smart & Biggar
2300 - 1055 West Georgia Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6E 3P3
Téléphone : (604) 682-7780
Télécopieur : (604) 682-0274
Courriel : twsum@smart-biggar.ca
Correspondant
Colin Ingram
Adresse
Smart & Biggar
900-55 Metcalfe Street
10th Floor
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 232-2486
Télécopieur : (613) 232-8440
Courriel : cbingram@smart-biggar.ca

Partie : Centre des politiques en propriété intellectuelle et Ariel Katz

Procureur(s)
Michael Shortt
Jean-Philippe Mikus
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
800 Square Victoria, Suite 3700
Montréal, Québec
H4Z 1E9
Téléphone : (514) 397-7400
Télécopieur : (514) 397-7600
Courriel : mshortt@fasken.com
Correspondant
Sophie Arseneault
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
55 rue Metcalfe
Bureau 1300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 236-3882
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : sarseneault@fasken.com

Partie : Canadian Standards Association

Procureur(s)
John E. Callaghan
Kevin Sartorio
James Green
Laurent Massam
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
Suite 1600, First Canadian Place
100 King Street West
Toronto, Ontario
M5X 1G5
Téléphone : (416) 369-6693
Télécopieur : (416) 862-7661
Courriel : john.callaghan@gowlingwlg.com
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com