Procureurs

38004

Sa Majesté la Reine c. Albert Penunsi

(Terre-Neuve & Labrador) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Lisa M. Stead
Adresse
Special Prosecutions Office
4th Floor, Atlantic Place
215 Water Street
St. John's, Terre-Neuve & Labrador
A1C 6C9
Téléphone : (709) 729-4299
Télécopieur : (709) 729-1135
Courriel : lisastead@gov.nl.ca
Correspondant
Robert E. Houston, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 783-8817
Télécopieur : (613) 788-3500
Courriel : robert.houston@gowlingwlg.com

Partie : Penunsi, Albert

Procureur(s)
Jessica Tellez
Adresse
NL Legal Aid Commission
19 Burnwood Drive
Happy Valley-Goose Bay, Terre-Neuve & Labrador
A0P 1E0
Téléphone : (709) 896-5323
Télécopieur : (709) 896-4444
Courriel : jessicatellez@legalaid.nl.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Directrice des poursuites pénales

Procureur(s)
David W. Schermbrucker
Elaine Reid
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
Suite 1400, Duke Tower
5251 Duke Street
Halifax, Nouvelle-Écosse
B3J 1P3
Téléphone : (902) 426-2285
Télécopieur : (902) 426-1351
Courriel : dschermb@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
160 Elgin Street
12th Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : Francois.Lacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Procureure générale de l'Ontario

Procureur(s)
Gregory J. Tweney
Stacey D. Young
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 327-8216
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : greg.tweney@ontario.ca
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Société d'aide juridique du Yukon

Procureur(s)
Vincent Larochelle
Greg Johannson
Adresse
Tutshi Law Centre
2131, Second Avenue
Suite 203
Whitehorse, Territoire du Yukon
Y1A 1C3
Téléphone : (867) 667-7275
Télécopieur : (867) 667-4449
Courriel : vlarochelle@legalaid.yk.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5560
Télécopieur : (613) 702-5560
Courriel : mvincelette@powerlaw.ca

Partie : Association Canadienne des Libertés Civiles

Procureur(s)
Scott Bergman
Adresse
Cooper, Sandler, Shime & Bergman LLP
1900-439 University Avenue
Toronto, Ontario
M5G 1Y8
Téléphone : (416) 585-1716
Télécopieur : (416) 408-2372
Courriel : sbergman@criminal-lawyers.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Société Radio-Canada

Procureur(s)
Sean A. Moreman
Farid Muttalib
Judith Harvie
Adresse
Canadian Broadcasting Corporation
Legal Services
250 Front Street West
Toronto, Ontario
M5V 3G7
Téléphone : (416) 205-6494
Télécopieur : (416) 205-2723
Courriel : sean.moreman@cbc.ca
Correspondant
Guy Régimbald
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0197
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : guy.regimbald@gowlingwlg.com

Partie : Canadian Association for Progress in Justice

Procureur(s)
Ryan D.W. Dalziel
Joseph J. Saulnier
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
510 West Georgia Street
Suite 1800
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 0M3
Téléphone : (604) 641-4881
Télécopieur : (604) 646-2671
Courriel : ryan.dalziel@nortonrosefulbright.com
Correspondant
Matthew J. Halpin
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
45 O'Connor Street
Suite 1500
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-8654
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : matthew.halpin@nortonrosefulbright.com