Procureurs

38059

Procureur général du Canada c. British Columbia Investment Management Corporation, et al.

(Colombie-Britannique) (Civile) (Autorisation)

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Michael Taylor
Selena Sit
Adresse
Attorney General of Canada
Department of Justice
900 - 840 Howe Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2S9
Téléphone : (604) 775-6014
Télécopieur : (604) 666-2214
Courriel : michael.taylor@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher Rupar
Adresse
Department of Justice
50 O'Connor Street
Suite 500
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : British Columbia Investment Management Corporation

Procureur(s)
Craig A.B. Ferris
Gordon Brandt
Adresse
Lawson Lundell LLP
1600 - 925 West Georgia Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 3L2
Téléphone : (604) 631-9197
Télécopieur : (604) 669-1620
Courriel : cferris@lawsonlundell.com
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Sa Majesté la Reine du chef de la province de laColombie-Britannique

Procureur(s)
Sointula Kirkpatrick
David Poore
Adresse
Attorney General of British Columbia
P.O. Box 9289 STN Prov Govy
400-1675 Douglas Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 9J7
Téléphone : (250) 387-3323
Télécopieur : (250) 387-0700
Courriel : sointula.kirkpatrick@gov.bc.ca
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Procureure générale de l'Ontario

Procureur(s)
Robin K. Basu
Padraic Ryan
Adresse
Attorney General of Ontario
Constitutional Law Branch
720 Bay Street - 4th Floor
Toronto, Ontario
M5G 2K1
Téléphone : (416) 326-4476
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : robin.basu@jus.gov.on.ca
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Procureur général de l'Alberta

Procureur(s)
L. Christine Enns, Q.C.
Adresse
Attorney General of Alberta
4th Floor, Bowker Bldg.
9833 - 109 Street
Edmonton, Alberta
T5J 3S8
Téléphone : (780) 422-9703
Télécopieur : (780) 425-0307
Courriel : christine.enns@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com