Procureurs

38104

City of Burnaby c. Trans Mountain Pipeline ULC, et al.

(Cour fédérale) (Civile) (Autorisation)

Partie : City of Burnaby

Procureur(s)
Gregory J. McDade, Q.C.
Jamie Arbeau
Adresse
Ratcliff & Company
221 West Esplanade
Suite 500
North Vancouver, Colombie-Britannique
V7M 3J3
Téléphone : (604) 988-5201
Télécopieur : (604) 988-1452
Courriel : gmcdade@ratcliff.com
Correspondant
marie-france major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Trans Mountain Pipeline ULC

Procureur(s)
Maureen E. Killoran, Q.C.
Olivia Dixon
Sean Sutherland
Adresse
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
Suite 2500, Trans Canada Tower
450 - 1st Street S.W.
Calgary, Alberta
T2P 5H1
Téléphone : (403) 260-7003
Télécopieur : (403) 260-7024
Courriel : mkilloran@osler.com
Correspondant
Geoffrey Langen
Adresse
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
Suite 1900
340 Albert Street
Ottawa, Ontario
K1R 7Y6
Téléphone : (613) 787-1009
Télécopieur : (613) 235-2867
Courriel : glangen@osler.com

Partie : Office national de l’énergie

Procureur(s)
Paul Johnston
Adresse
National Energy Board
Suite 210, 517 Tenth Avenue SW
Calgary, Alberta
T2R 0A8
Téléphone : (403) 292-6495
Courriel : paul.johnston@neb-one.gc.ca

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Thomson Irvine, Q.C.
Mitch McAdam, Q.C.
Katherine Roy
Adresse
Attorney General for Saskatchewan
1874 Scarth St - 8th Floor
PO Box 7129
Regina, Saskatchewan
S4P 3V7
Téléphone : (306) 787-6307
Télécopieur : (306) 787-9111
Courriel : Tom.irvine@gov.sk.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Attorney General of Alberta

Procureur(s)
Lillian Riczu
Adresse
Attorney General of Alberta
4th floor, 9833 - 109 Street
Edmonton, Alberta
T5K 2E8
Téléphone : (780) 422-9114
Télécopieur : (780) 425-0307
Courriel : lillian.riczu@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Attorney General of British Columbia

Procureur(s)
Tom Berger, O.C., Q.C.
Monique Pongracic-Speier
Adresse
Ethos Law Group LLP
Suite 702, 2695 Granville Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6H 3H4
Téléphone : (604) 569-3022 Ext : 2
Télécopieur : (866) 591-0597
Courriel : trberger@ethoslaw.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca