Procureurs

38374

Maia Bent, et al. c. Howard Platnick, et al.

(Ontario) (Civile) (Autorisation)

Partie : Bent, Maia

Procureur(s)
Howard Winkler
Eryn Pond
Adresse
Winkler Dispute Resolution
39 Glenayr Road
Toronto, Ontario
M5P 3B9
Téléphone : (416) 519-2344
Télécopieur : (416) 915-6325
Courriel : hwinkler@winklerlawllp.com
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Lerners LLP

Procureur(s)
Terrence J. O'Sullivan
Andrew Winton
Paul Michell
Adresse
Lax O'Sullivan Lisus Gottlieb LLP
2750 - 145 King St. West
Toronto, Ontario
M5H 1J8
Téléphone : (416) 644-5359
Télécopieur : (416) 598-3730
Courriel : tosullivan@counsel-toronto.com
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Platnick, Howard

Procureur(s)
Timothy S.B. Danson
Marjan Delavar
Adresse
Danson Recht LLP
700 Bay Street, Suite 2000
Toronto, Ontario
M5G 1Z6
Téléphone : (416) 929-2200
Télécopieur : (416) 929-2192
Courriel : danson@drlitigators.com
Correspondant
Eugene Meehan, Q.C.
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100 - 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 101
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : emeehan@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Hart Schwartz
Sara Weinrib
Adresse
Attorney General of Ontario
4th Floor, 720 Bay Street
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-3867
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : hart.schwartz@ontario.ca
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Ontario Trial Lawyers Association

Procureur(s)
Ron Bohm
Adresse
Blackburn Lawyers
10800 Yonge Street
Richmond Hill, Ontario
L4C 3E4
Téléphone : (905) 224-3242
Télécopieur : (905) 884-5445
Courriel : rbohm@blackburnlawyers.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : British Columbia Civil Liberties Association

Procureur(s)
Maia Tsurumi
Peter Kolla
Adresse
154 West 18th Avenue
Vancouver, Colombie-Britannique
V5Y 2A5
Téléphone : (604) 736-8703
Courriel : mtsurumi@legalanalysis.ca
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
500-30 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 5L4
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Greenpeace Canada

Procureur(s)
Nader R. Hasan
Carlo Di Carlo
Adresse
Stockwoods LLP
77 King Street West, Suite 4130
Toronto-Dominion Centre, TD North Tower
Toronto, Ontario
M5K 1H1
Téléphone : (416) 593-1668
Télécopieur : (416) 593-9345
Courriel : naderh@stockwoods.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5560
Télécopieur : (613) 702-5560
Courriel : mvincelette@powerlaw.ca

Partie : Canadian Constitution Foundation

Procureur(s)
Adam Goldenberg
Simon Cameron
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Suite 5300, Toronto Dominion Bank Tower
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-8200
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : agoldenberg@mccarthy.ca
Correspondant
Darius Bossé
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5566
Télécopieur : (613) 702-5566
Courriel : DBosse@juristespower.ca

Partie : Ecojustice Canada Society

Procureur(s)
Joshua Ginsberg
Julia Croome
Adresse
Ecojustice Environmental Law Clinic at the University of Ottawa
216-1 Stewart Street
Faculty of Law - Common Law
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 3399
Télécopieur : (613) 562-5319
Courriel : jginsberg@ecojustice.ca

Partie : West Coast Legal Education and Action Fund, Atira Women's Resource Society, B.W.S.S. Battered Women Support Services Association, Women Against Violence Against Women Rape Crisis Center

Procureur(s)
David Wotherspoon
Rajit Mittal
Amber Prince
Adresse
Dentons Canada LLP
250 Howe Street
20th Floor
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 3R8
Téléphone : (604) 691-6429
Télécopieur : (604) 683-5214
Courriel : david.wotherspoon@dentons.com
Correspondant
David R. Elliott
Adresse
Dentons Canada LLP
99 Bank Street
Suite 1420
Ottawa, Ontario
K1P 1H4
Téléphone : (613) 783-9699
Télécopieur : (613) 783-9690
Courriel : david.elliott@dentons.com

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
Alexi N. Wood
Jennifer P. Saville
Adresse
St. Lawrence Barristers LLP
144 King Street East
Toronto, Ontario
M5C 1G8
Téléphone : (647) 245-8283
Télécopieur : (647) 245-8285
Courriel : alexi.wood@stlbarristers.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Société Radio-Canada

Procureur(s)
Sean A. Moreman
Adresse
Canadian Broadcasting Corporation
Legal Services
250 Front Street West
Toronto, Ontario
M5V 3G7
Téléphone : (416) 205-6494
Télécopieur : (416) 205-2723
Courriel : sean.moreman@cbc.ca
Correspondant
Guy Régimbald
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0197
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : guy.regimbald@gowlingwlg.com

Partie : Barbra Schlifer Commemorative Clinic

Procureur(s)
Joanna Birenbaum
Adresse
Birenbaum Law
555 Richmond St. W.
Suite 1200
Toronto, Ontario
M5V 3B1
Téléphone : (647) 500-3005
Télécopieur : (416) 968-0325
Courriel : joanna@birenbaumlaw.ca
Correspondant
David R. Elliott
Adresse
Dentons Canada LLP
99 Bank Street
Suite 1420
Ottawa, Ontario
K1P 1H4
Téléphone : (613) 783-9699
Télécopieur : (613) 783-9690
Courriel : david.elliott@dentons.com

Partie : Ad IDEM / Canadian Media Lawyers Association,Canadian Journalists for Free Expression,CTV,une division de Bell Média inc.,Global News,a division of Corus Television Limited Partnership,Réseau de télévision des peuples autochtones,Postmedia Network Inc.

Procureur(s)
Iain A.C. MacKinnon
Adresse
Linden & Associates
200 Bay Street, Suite 2010
RBC Plaza, North Tower
Toronto, Ontario
M4J 2J1
Téléphone : (416) 861-9338 Ext : 231
Télécopieur : (416) 861-9973
Courriel : imackinnon@lindenlex.com
Correspondant
David P. Taylor
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400 - 411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 691-0368
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : dtaylor@conway.pro