Procureurs

38414

Ville de Lévis c. Albertine Leclerc, et al.

(Québec) (Civile) (Autorisation)

Partie : Ville de Lévis

Procureur(s)
Steve Cadrin
Adresse
DHC Avocats
1200 boul. Chomedey bureau 400
Laval, Québec
H7V 3G3
Téléphone : (514) 392-5725
Télécopieur : (450) 682-5014
Courriel : scadrin@dhcavocats.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Leclerc, Albertine

Procureur(s)
Mathieu Quenneville
Elizabeth Cullen
Adresse
Prévost Fortin D'Aoust
20 845, chemin de la Côte Nord
Bureau 500
Boisbriand, Québec
J7E 4H5
Téléphone : (450) 979-9696 Ext : 248
Télécopieur : (450) 979-4039
Courriel : m.quenneville@pfdavocats.com
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Linda Mercier
Adresse
Ministère de la Justice du Canada
200 boul. René-Lévesque Ouest
5e étage Tour Est
Montréal, Québec
H2Z 1X4
Téléphone : (514) 496-9237
Télécopieur : (514) 283-3856
Courriel : linda.mercier@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher M. Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
Department of Justice Canada, Civil Litigation Section
50 O'Connor Street, 5th Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 967-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Procureure générale du Québec

Procureur(s)
Patricia Blair
Adresse
Procureure générale du Québec
Direction générales des affaires juridiques et législatives
300, boul. Jean-Lesage
Québec, Québec
G1K 8K6
Téléphone : (418) 649-3524 Ext : 42635
Télécopieur : (418) 646-1656
Courriel : patricia.blair@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël & Associés
111, rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com