Procureurs

38534

Uber Technologies Inc., et al. c. David Heller

(Ontario) (Civile) (Autorisation)

Partie : Uber Technologies Inc.

Procureur(s)
Linda M Plumpton
Lisa Talbot
Sarah Whitmore
Adresse
Torys LLP
79 Wellington Street West, 30th Floor
Box 270
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-8193
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : lplumpton@torys.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Société Uber Canada

Procureur(s)
Linda M Plumpton
Lisa Talbot
Sarah Whitmore
Adresse
Torys LLP
79 Wellington Street West, 30th Floor
Box 270
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-8193
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : lplumpton@torys.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Uber B.V.

Procureur(s)
Linda M Plumpton
Lisa Talbot
Sarah Whitmore
Adresse
Torys LLP
79 Wellington Street West, 30th Floor
Box 270
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-8193
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : lplumpton@torys.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Rasier Operations B.V.

Procureur(s)
Linda M Plumpton
Lisa Talbot
Sarah Whitmore
Adresse
Torys LLP
79 Wellington Street West, 30th Floor
Box 270
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-8193
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : lplumpton@torys.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Heller, David

Procureur(s)
Michael Wright
Danielle Stampley
Lior Samfiru
Stephen Gillman
Adresse
Wright Henry LLP
200 Wellington Street West
Suite 602
Toronto, Ontario
M5V 3C7
Téléphone : (416) 306-8270
Télécopieur : (416) 306-8281
Courriel : mwright@wrighthenry.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Jeunes praticiens canadiens de l'arbitrage

Procureur(s)
Eric Morgan
John Siwiec
Adresse
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
100 King Street West
1 First Canadian Place, Suite 6200, P.O. Box 50
Toronto, Ontario
M5X 1B8
Téléphone : (416) 862-5871
Télécopieur : (416) 862-6666
Courriel : emorgan@osler.com
Correspondant
Geoffrey Langen
Adresse
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
Suite 1900
340 Albert Street
Ottawa, Ontario
K1R 7Y6
Téléphone : (613) 787-1009
Télécopieur : (613) 235-2867
Courriel : glangen@osler.com

Partie : Arbitration Place

Procureur(s)
Robert J.C. Deane
Craig Chiasson
Hugh Meighen
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1200 Waterfront Centre
200 Burrard Street, P.O. Box 48600
Vancouver, Colombie-Britannique
V7X 1T2
Téléphone : (604) 640-4250
Télécopieur : (604) 622-5876
Courriel : rdeane@blg.com
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Don Valley Community Legal Services

Procureur(s)
Andrew Monkhouse
Alexandra Monkhouse
Adresse
Monkhouse Law
220 Bay Street
Suite 900
Toronto, Ontario
M5J 2W4
Téléphone : (416) 907-9249
Télécopieur : (888) 501-7235
Courriel : andrew@monkhouselaw.com
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
900 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Canadian Federation of Independent Business

Procureur(s)
Anthony Daimsis
Adresse
Canadian Federation of Independent Business (CFIB)
National Affairs and Partnerships
1202 - 99 Metcalfe Street
Ottawa, Ontario
K1P 6L7
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 3211
Télécopieur : (613) 562-5124
Courriel : adaimsis@uottawa.ca
Correspondant
David Fewer
Adresse
Université d'Ottawa
Common Law Section
57 Louis Pasteur St.
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2558
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : david.fewer@uottawa.ca

Partie : Clinique d'intérêt public et de politique d'internet du Canada Samuelson-Glushko

Procureur(s)
Marina Pavlovic
Cynthia Khoo
Adresse
Samuelson-Glushko Canadian Internet Policy & Public Interest Clinic
University of Ottawa, Faculty of Law
57 Louis Pasteur Street
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2675
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : marina.pavlovic@uottawa.ca
Correspondant
David Fewer
Adresse
Université d'Ottawa
Common Law Section
57 Louis Pasteur St.
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2558
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : david.fewer@uottawa.ca

Partie : Centre d'action pour la sécurité du revenu

Procureur(s)
Nabila Qureshi
Karin Baqi
Adresse
Income Security Advocacy Centre
1500 - 55 University Ave.
Toronto, Ontario
M5J 2H7
Téléphone : (416) 597-5820 Ext : 5156
Télécopieur : (416) 597-5821
Courriel : qureshn@lao.on.ca
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
500-30 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 5L4
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Parkdale Community Legal Services

Procureur(s)
John No
Adresse
Parkdale Community Legal Services
1229 Queen Street West
Toronto, Ontario
M6K 1L2
Téléphone : (416) 531-2411 Ext : 227
Télécopieur : (416) 531-0885
Courriel : noj@lao.on.ca
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
500-30 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 5L4
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Christopher P. Thompson
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street
8th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 605-3857
Télécopieur : (416) 326-4181
Courriel : Christopher.P.Thompson@ontario.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Juristes Power
130 rue Albert
bureau 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5560
Télécopieur : (613) 702-5561
Courriel : mvincelette@juristespower.ca

Partie : Travailleurs et travailleuses unis de l'alimentation et du commerce Canada

Procureur(s)
Steven M. Barrett
Adresse
Goldblatt Partners LLP
20 Dundas Street West
Suite 1039
Toronto, Ontario
M5G 2C2
Téléphone : (416) 977-6070
Télécopieur : (416) 591-7333
Courriel : sbarrett@goldblattpartners.com
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
500-30 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 5L4
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Workers' Health and Safety Legal Clinic

Procureur(s)
Kevin Simms
John Bartolomeo
Adresse
Workers' Health and Safety Legal Clinic
2000 - 180 Dundas Street West, Box 4
Toronto, Ontario
M5G 1Z8
Téléphone : (416) 971-8832 Ext : 203
Télécopieur : (416) 971-8834
Courriel : simmsk@lao.on.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Institut économique de Montréal

Procureur(s)
Robert Carson
Lauren Harper
Adresse
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
100 King Street West
1 First Canadian Place, Suite 6200
Toronto, Ontario
M5X 1B8
Téléphone : (416) 862-4235
Télécopieur : (416) 862-6666
Courriel : rcarson@osler.com
Correspondant
Geoffrey Langen
Adresse
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
Suite 1900
340 Albert Street
Ottawa, Ontario
K1R 7Y6
Téléphone : (613) 787-1009
Télécopieur : (613) 235-2867
Courriel : glangen@osler.com

Partie : Canadian American Bar Association

Procureur(s)
Alyssa Tomkins
James Plotkin
Adresse
CazaSaikaley LLP
350 - 220 avenue Laurier Ouest
Ottawa, Ontario
K1P 5Z9
Téléphone : (613) 564-8269
Télécopieur : (613) 565-2087
Courriel : atomkins@plaideurs.ca

Partie : Chartered Institute of Arbitrators (Canada) Inc. et Toronto Commercial Arbitration Society

Procureur(s)
Joseph C. McArthur
Rahat Godil
Laura Cundari
Justin Manoryk
Andrew Kavanagh
Adresse
Blake, Cassels & Graydon LLP
595 Burrard Street, P.O. Box 49314
Suite 2600, Three Bentall Centre
Vancouver, Colombie-Britannique
V7X 1L3
Téléphone : (604) 631-3300
Télécopieur : (604) 631-3309
Courriel : joe.mcarthur@blakes.com
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Chambre de Commerce du Canada

Procureur(s)
Matthew Milne-Smith
Chantelle Cseh
Adresse
Davies Ward Phillips & Vineberg LLP
155 Wellington Street West
37th Floor
Toronto, Ontario
M5V 3J7
Téléphone : (416) 863-0900
Télécopieur : (416) 863-0871
Courriel : mmilne-smith@dwpv.com
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Chambre de commerce internationale

Procureur(s)
Pierre Bienvenu
Andres C. Garin
Alison FitzGerald
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
1, Place Ville Marie
Bureau 2500
Montréal, Québec
H3B 1R1
Téléphone : (514) 847-4747
Télécopieur : (514) 286-5474
Courriel : pierre.bienvenu@nortonrosefulbright.com
Correspondant
Matthew J. Halpin
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
45 O'Connor Street
Suite 1500
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-8654
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : matthew.halpin@nortonrosefulbright.com

Partie : Consumers Council of Canada

Procureur(s)
Mohsen Seddigh
David Hamson
Adresse
Sotos LLP
180 Dundas Street West
Suite 1200
Toronto, Ontario
M5G 1Z8
Téléphone : (416) 572-7320
Télécopieur : (416) 977-0717
Courriel : mseddigh@sotosllp.com
Correspondant
David P. Taylor
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400 - 411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 691-0368
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : dtaylor@conway.pro

Partie : Community Legal Assistance Society

Procureur(s)
Greg J. Allen
Wes McMillan
Adresse
Allen/McMillan Litigation Counsel
1550-1185 West Georgia Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6E 4E6
Téléphone : (604) 282-3982
Télécopieur : (604) 628-3832
Courriel : greg@amlc.ca
Correspondant
Gib van Ert
Adresse
Gib Van Ert Law
148 Third Avenue
Ottawa, Ontario
K1S 2K1
Téléphone : (613) 408-4297
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : gib@gibvanertlaw.com

Partie : ADR Chambers Inc.

Procureur(s)
Andrew D. Little
Ranjan K. Agarwal
Charlotte Harman
Adresse
Bennett Jones LLP
3400 One First Canadian Place
P.O. Box 130
Toronto, Ontario
M4X 1A4
Téléphone : (416) 863-1200
Télécopieur : (416) 863-1716
Courriel : littlea@bennettjones.com
Correspondant
Mark Jewett
Adresse
Bennett Jones LLP
World Exchange Plaza
1900-45 O'Connor Street
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 683-2328
Télécopieur : (613) 683-2323
Courriel : jewettm@bennettjones.com