Procureurs

39112

Peter Khill c. Sa Majesté la Reine

(Ontario) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Khill, Peter

Procureur(s)
Michael W. Lacy
Jeffrey R. Manishen
Adresse
Brauti Thorning LLP
161 Bay Street, Suite 2900
Toronto, Ontario
M5J 2S1
Téléphone : (416) 362-3681
Télécopieur : (416) 362-8410
Courriel : mlacy@btlegal.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Susan L. Reid
Rebecca Schwartz
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street
10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : susan.reid@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Association québécoise des avocats et avocates de la défense

Procureur(s)
Gabriel Babineau
Vincent R. Paquet
Adresse
Desjardins Côté
500, place d'Armes, bureau 2830
Montréal, Québec
H2Y 2W2
Téléphone : (514) 284-2351
Télécopieur : (514) 284-2354
Courriel : gbabineau@desjardinscote.com
Correspondant
Paul Charlebois
Adresse
Charlebois-Swanston, Gagnon, avocats
166 rue Wellington
Gatineau, Québec
J8X 2J4
Téléphone : (819) 770-4888 Ext : 105
Télécopieur : (819) 770-0712
Courriel : pcharlebois@csgavocats.com

Partie : Criminal Lawyers' Association (Ontario)

Procureur(s)
Ian R. Smith
Andrew Guaglio
Adresse
Fenton, Smith
235 King Street East
2nd Floor
Toronto, Ontario
M5A 1J9
Téléphone : (416) 955-0367
Télécopieur : (416) 955-1237
Courriel : ismith@fentonlaw.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com