Procureurs

39227

Cameron O’Lynn Parranto aussi connu sous le nom de Cameron O’Lynn Rocky Parranto, et al. c. Sa Majesté la Reine, et al.

(Alberta) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Cameron O’Lynn Parranto aussi connu sous le nom de Cameron O’Lynn Rocky Parranto

Procureur(s)
Paul Moreau
Adresse
358 - 14032 23 Avenue
Edmonton, Alberta
T6R 3L6
Téléphone : (780) 425-8337
Télécopieur : (780) 425-4296
Courriel : paul@moreaulaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Felix, Patrick Douglas

Procureur(s)
Andrew Phypers
Jared Craig
Adresse
Advocate Law
#1 4820 - 47 Avenue
Red Deer, Alberta
T4N 6B9
Téléphone : (403) 754-4333
Télécopieur : (403) 770-8257
Courriel : andrew@advocatelawyers.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
David W. Schermbrucker
Monique Dion
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
Suite 1400, Duke Tower
5251 Duke Street
Halifax, Nouvelle-Écosse
B3J 1P3
Téléphone : (902) 426-2285
Télécopieur : (902) 426-1351
Courriel : David.Schermbrucker@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
160 Elgin Street
12th Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : Francois.Lacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Criminal Trial Lawyers' Association

Procureur(s)
Daniel J. Song
Tania Shapka
Adresse
Pringle, Chivers, Sparks, Teskey
1720 - 355 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2G8
Téléphone : (604) 669-7447
Télécopieur : (604) 259-6171
Courriel : djsong@pringlelaw.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
900 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
Sarah Rankin
Heather Ferg
Adresse
McKay Ferg LLP
1705, 639 5th Avenue SW
Calgary, Alberta
T2P 0M9
Téléphone : (403) 984-1919
Télécopieur : (844) 895-3926
Courriel : sarah@mckaycriminaldefence.com
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@powerlaw.ca

Partie : Aboriginal Legal Services

Procureur(s)
Jonathan Rudin
Douglas Varrette
Adresse
Aboriginal Legal Services
211 Yonge Street
Suite 500
Toronto, Ontario
M5B 1M4
Téléphone : (416) 408-4041
Télécopieur : (416) 408-1568
Courriel : rudinj@lao.on.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Legal Aid Society of Alberta

Procureur(s)
Dane F. Bullerwell
Adresse
Legal Aid Society of Alberta
400 Revillon Building
10320 102 Avenue
Edmonton, Alberta
T5J 4A1
Téléphone : (780) 638-6588
Télécopieur : (780) 415-2618
Courriel : dbullerwell@legalaid.ab.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général du Manitoba

Procureur(s)
Rekha Malaviya
Renée Lagimodière
Adresse
Manitoba Justice
Prosecution Service
510-405 Broadway
Winnipeg, Manitoba
R3C 3L6
Téléphone : (204) 945-2852
Télécopieur : (204) 945-1260
Courriel : Rekha.Malaviya@gov.mb.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de l'Alberta

Procureur(s)
Joanne B. Dartana
Adresse
Alberta Justice and Solicitor General
9833-109 St. N.W.
3rd Floor, Bowker Bldg.
Edmonton, Alberta
T5K 2E8
Téléphone : (780) 422-5402
Télécopieur : (780) 422-1106
Courriel : joanne.dartana@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Association québécoise des avocats et avocates de la défense (AQAAD)

Procureur(s)
Hugo Caissy
Adresse
Bureau d'aide juridique d'Amqui
49, boulevard Saint-Benoît Est
Bureau 5
Amqui, Québec
G5J 2B8
Téléphone : (418) 629-4404
Télécopieur : (418) 629-3515
Courriel : hcaissy@ccjbslg.qc.ca
Correspondant
Paul Charlebois
Adresse
Charlebois-Swanston, Gagnon, avocats
166 rue Wellington
Gatineau, Québec
J8X 2J4
Téléphone : (819) 770-4888 Ext : 105
Télécopieur : (819) 770-0712
Courriel : pcharlebois@csgavocats.com