Procureurs

39346

Sa Majesté le Roi du Chef du Canada c. Cheyenne Sharma

(Ontario) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Sa Majesté le Roi du Chef du Canada

Procureur(s)
Jennifer Conroy
Jeanette Gevikoglu
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
2400 - 130 King Street West, Box 340
Toronto, Ontario
M5X 2A2
Téléphone : (416) 952-1505
Télécopieur : (416) 973-8253
Courriel : Jennifer.Conroy@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
160 Elgin Street
12th Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : Francois.Lacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Sharma, Cheyenne

Procureur(s)
Nader R. Hasan
Stephen Aylward
Adresse
Stockwoods LLP
77 King Street West, Suite 4130
Toronto-Dominion Centre, TD North Tower
Toronto, Ontario
M5K 1H1
Téléphone : (416) 593-1668
Télécopieur : (416) 593-9345
Courriel : naderh@stockwoods.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Juristes Power
130 rue Albert
bureau 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@juristespower.ca

Partie : Aboriginal Legal Services Inc.

Procureur(s)
Jonathan Rudin
Adresse
Aboriginal Legal Services
211 Yonge Street
Suite 500
Toronto, Ontario
M5B 1M4
Téléphone : (416) 408-4041
Télécopieur : (416) 408-1568
Courriel : rudinj@lao.on.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Association des femmes autochtones du Canada

Procureur(s)
Adam Bond
Laura Ezeuka
Adresse
Native Women's Association of Canada
1668 Sunview Drive
Ottawa, Ontario
K1C 7M8
Téléphone : (343) 997-1352
Courriel : abond@nwac.ca

Partie : Criminal Lawyers' Association (Ontario)

Procureur(s)
Promise Holmes Skinner
Andrew Bigioni
Adresse
Promise Holmes Skinner
15 Bedford Road
Toronto, Ontario
M5R 2J7
Téléphone : (647) 361-8280
Télécopieur : (647) 557-8442
Courriel : promise@promiseandco.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Fonds d'action et d'éducation juridique pour les femmes

Procureur(s)
Alisa R. Lombard
Aubrey Charette
Adresse
Lombard Law
250-103C Packham Ave
Office 253
Saskatoon, Saskatchewan
S7N 4K4
Téléphone : (613) 914-7726
Télécopieur : (306) 664-7176
Courriel : alombard@lombardlaw.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : David Asper Centre for Constitutional Rights

Procureur(s)
Jessica Orkin
Adriel Weaver
Adresse
Goldblatt Partners LLP
20 Dundas Street West
Suite 1100
Toronto, Ontario
M5G 2G8
Téléphone : (416) 977-6070
Télécopieur : (416) 591-7333
Courriel : jorkin@goldblattpartners.com
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
500-30 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 5L4
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Noah Wernikowski
Adresse
Ministry of Justice Saskatchewan
820-1874 Scarth Street
Constitutional Law Branch
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 786-0206
Télécopieur : (306) 787-9111
Courriel : noah.wernikowski@gov.sk.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Micah B. Rankin
Adresse
Attorney General of British Columbia
Criminal Appeals and Special Prosecutions
3rd Floor, 940 Blanshard Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 3E6
Téléphone : (778) 974-3344
Télécopieur : (250) 387-4262
Courriel : micah.rankin@gov.bc.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Federation of Sovereign Indigenous Nations

Procureur(s)
Eleanore Sunchild, Q.C.
Michael Seed
Adresse
Sunchild Law
Box 1408
Battleford, Saskatchewan
S0M 0E0
Téléphone : (306) 937-6154
Télécopieur : (306) 937-6110
Courriel : eleanore@sunchildlaw.com
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : British Columbia Civil Liberties Association

Procureur(s)
Vincent Larochelle
Adresse
Larochelle Law
4133 Fourth Avenue
Suite 201
Whitehorse, Territoire du Yukon
Y1A 1H8
Téléphone : (867) 456-2325
Courriel : vincent@larochellelaw.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Juristes Power
130 rue Albert
bureau 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@juristespower.ca

Partie : Queen's Prison Law Clinic

Procureur(s)
Chris Rudnicki
Theresa Donkor
Adresse
Rusonik, O'Connor, Robbins, Ross & Angelini LLP
36 Lombard Street
Suite 100
Toronto, Ontario
M5C 2X3
Téléphone : (416) 559-5441
Télécopieur : (416) 598-3384
Courriel : rudnicki@criminaltriallawyers.ca
Correspondant
Cory Giordano
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street, Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : cgiordano@supremeadvocacy.ca

Partie : HIV & AIDS Legal Clinic Ontario et Réseau juridique VIH

Procureur(s)
Robin Nobleman
Ryan Peck
Adresse
HIV & AIDS Legal Clinic Ontario (HALCO)
1400-55 University Venue
Toronto, Ontario
M5J 2H7
Téléphone : (416) 340-7790 Ext : 4043
Télécopieur : (416) 340-7248
Courriel : noblemar@lao.on.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Association du Barreau canadien

Procureur(s)
Eric V. Gottardi, K.C.
Chantelle Van Wiltenburg
Adresse
Peck and Company
610 - 744 West Hastings
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 1A5
Téléphone : (604) 669-0208
Télécopieur : (604) 669-0616
Courriel : egottardi@peckandcompany.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Legal Services Board of Nunavut

Procureur(s)
Eva Tache-Green
Adresse
Nunavut Legal Aid
1104-B Inuksugait Plaza, PO Box 29
Iqaluit, Nunavut
X0A 0H0
Téléphone : (867) 975-6528
Télécopieur : (867) 979-2323
Courriel : eva.tache-green@nulegalaid.com
Correspondant
Thomas Slade
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100 - 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : tslade@supremeadvocacy.ca

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
David M. Humphrey
Michelle M. Biddulph
Adresse
Greenspan Humphrey Lavine
15 Bedford Rd.
Toronto, Ontario
M5R 2J7
Téléphone : (416) 868-1755 Ext : 223
Télécopieur : (416) 868-1990
Courriel : dmh@15bedford.com
Correspondant
Thomas Slade
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100 - 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : tslade@supremeadvocacy.ca

Partie : Ontario Native Women's Association

Procureur(s)
Adam Goldenberg
Connor Bildfell
Alana Robert
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Suite 5300, Toronto Dominion Bank Tower
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-7821
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : agoldenberg@mccarthy.ca
Correspondant
Darius Bossé
Adresse
Juristes Power
50, O'Connor Street
Suite 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6B9
Téléphone : (613) 702-5566
Télécopieur : (613) 702-5566
Courriel : DBosse@juristespower.ca

Partie : Assembly of Manitoba Chiefs

Procureur(s)
Carly Fox
Emily Guglielmin
Adresse
Fox Fraser LLP
1120 - 17 Avenue SW
Calgary, Alberta
T2T 0B4
Téléphone : (403) 910-5392
Télécopieur : (403) 407-7795
Courriel : cfox@foxfraserlaw.com
Correspondant
Bijon Roy
Adresse
Champ and Associates
43 Florence Street
Ottawa, Ontario
K2P 0W6
Téléphone : (613) 237-4740
Télécopieur : (613) 232-2680
Courriel : broy@champlaw.ca

Partie : Association canadienne des sociétés Elizabeth Fry

Procureur(s)
Emilie Taman
Adresse
Champ and Associates
Equity Chambers
43 Florence Street
Ottawa, Ontario
K2P 0W6
Téléphone : (613) 237-4740
Télécopieur : (613) 232-2680
Courriel : etaman@champlaw.ca

Partie : Société John Howard du Canada

Procureur(s)
Andrew Max
Emily Young
Adresse
Polley Faith LLP
TD North Tower
77 King Street West, Suite 2110
Toronto, Ontario
M5K 2A1
Téléphone : (416) 365-1600
Courriel : amax@polleyfaith.com

Partie : Criminal Trial Lawyers' Association

Procureur(s)
Kathryn A. Quinlan
Kristofer J. Advent
Adresse
Dawson Duckett Garcia & Johnson
9924 - 106 Street
Suite 300
Edmonton, Alberta
T5K 1C4
Téléphone : (780) 424-9058
Télécopieur : (780) 425-0172
Courriel : kquinlan@dsscrimlaw.com

Partie : Association québécoise des avocats et avocates de la défense

Procureur(s)
Maxime F. Raymond
Emmanuelle Arcand
Adresse
Le Groupe Campeau Raymond Inc.
500, Place d'Armes, bureau 2350
Montréal, Québec
H2Y 2W2
Téléphone : (514) 318-5724
Télécopieur : (855) 877-5923
Courriel : mraymond@legroupecr.com