Procureurs

39360

Eugene Ndhlovu c. Sa Majesté le Roi

(Alberta) (Criminelle) (Autorisation)

(Ordonnance de non-publication dans le dossier)

Partie : Ndhlovu, Eugene

Procureur(s)
Elvis Iginla
Adresse
Iginla & Company
9602 - 82 Avenue
Edmonton, Alberta
T5K 1A1
Téléphone : (780) 423-1234
Télécopieur : (780) 423-3535
Courriel : elvis@iginla.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
1800 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Sa Majesté le Roi

Procureur(s)
Jason R. Russell
Adresse
Attorney General of Alberta
Appeals Unit, Justice and Solicitor General
3rd Floor, 9833 - 109 Street N.W.
Edmonton, Alberta
T5K 2E8
Téléphone : (780) 422-5402
Télécopieur : (780) 422-1106
Courriel : jason.russell@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Michael S. Dunn
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office - Criminal Division
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : michael.dunn@ontario.ca

Partie : Procureur général du Québec

Procureur(s)
Sylvain Leboeuf
Julie Dassylva
Adresse
Ministère de la Justice du Québec
Direction du droit constitutionnel et autochtone
1200, route de l'Église, 4e étage
Québec, Québec
G1V 4M1
Téléphone : (418) 643-1477 Ext : 21010
Télécopieur : (418) 644-7030
Courriel : sylvain.leboeuf@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiment
2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 771-7393
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Procureur général du Nouvelle Écosse

Procureur(s)
Glenn Hubbard
Adresse
Nova Scotia Public Prosecution Service
700-1625 Grafton Street
Halifax, Nouvelle-Écosse
B3J 0E8
Téléphone : (902) 424-6034
Télécopieur : (902) 424-8440
Courriel : Glenn.Hubbard@novascotia.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Lesley A. Ruzicka, K.C.
Adresse
Attorney General of British Columbia
B.C. Prosecution Service
3rd Floor, 940 Blanshard Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 3E6
Téléphone : (250) 387-0284
Télécopieur : (250) 387-4262
Courriel : lesley.ruzicka@gov.bc.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Diba B. Majzub
Jeffrey G. Johnston
Adresse
Attorney General of Canada
Department of Justice Canada - BC Regional Office
900 - 840 Howe Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2S9
Téléphone : (604) 367-8745
Télécopieur : (604) 666-1585
Courriel : diba.majzub@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
Department of Justice Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, room 556
Ottawa, Ontario
K2P 6L2
Téléphone : (613) 941-2351
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Criminal Lawyers' Association (Ontario)

Procureur(s)
Mark C. Halfyard
Adresse
Daniel Brown Law LLP
103 Church Street, Suite 400
Toronto, Ontario
M5C 2G3
Téléphone : (416) 649-5058
Courriel : halfyard@danielbrownlaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
Christine Mainville
Carly Peddle
Adresse
Henein Hutchison Robitaille LLP
235 King Street East, 1st Floor
Toronto, Ontario
M5A 1J9
Téléphone : (416) 368-5000
Télécopieur : (416) 368-6640
Courriel : cmainville@hhllp.ca

Partie : HIV & AIDS Legal Clinic Ontario et Réseau juridique VIH

Procureur(s)
Matthew R. Gourlay
Ryan Peck
Robin Nobleman
Adresse
Henein Hutchison Robitaille LLP
235 King Street East
First Floor
Toronto, Ontario
M5A 1J9
Téléphone : (416) 368-5000
Télécopieur : (416) 368-6640
Courriel : mgourlay@hhllp.ca

Partie : Clinique juridique itinérante

Procureur(s)
Donald Tremblay
Adresse
Clinique juridique itinérante / Mobile Legal Clinic
10 332, rue Laverdure
Montréal, Québec
H3L 2L4
Téléphone : (514) 222-7274
Télécopieur : (450) 818-3938
Courriel : d.tremblay@cji-mlc.org

Partie : Association québécoise des avocats et avocates de la défense (AQAAD)

Procureur(s)
Hugo Caissy
Stéphanie Pelletier-Quirion
Adresse
Caissy et Pelletier-Quirion, avocats (ad hoc)
49, boul. St-Benoît Est, bureau 5
Amqui, Québec
G5J 2B8
Téléphone : (418) 629-4404 Ext : 1803
Télécopieur : (418) 629-3515
Courriel : hcaissy@ccjbslg.qc.ca
Correspondant
Paul Charlebois
Adresse
Charlebois-Swanston, Gagnon, avocats
166 rue Wellington
Gatineau, Québec
J8X 2J4
Téléphone : (819) 770-4888 Ext : 105
Télécopieur : (819) 770-0712
Courriel : pcharlebois@csgavocats.com