Procureurs

39516

A.S. c. Sa Majesté la Reine, et al.

(Ontario) (Criminelle) (Autorisation)

(Ordonnance de non-publication dans le dossier)

Partie : A.S.

Procureur(s)
Dawne Way
David Butt
David Reeve
Adresse
130 Spadina Avenue, Suite 606
Toronto, Ontario
M5V 2L4
Téléphone : (416) 361-9609
Télécopieur : (416) 361-4993
Courriel : dawne@waylaw.ca
Correspondant
Terri H. Semanyk
Adresse
Shanbaum Semanyk Professional Corporation
150 Isabella Street, Suite 305
Ottawa, Ontario
K1S 1V7
Téléphone : (613) 238-6969 Ext : 2
Télécopieur : (613) 238-9916
Courriel : tsemanyk@sspclaw.ca

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Jill Witkin
Jennifer Trehearne
Adresse
Ministry of the Attorney General of Ontario
Crown Law Office – Criminal Division
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : jill.witkin@ontario.ca

Partie : Reddick, Shane

Procureur(s)
Carlos F. Rippell
Marianne Salih
Adresse
Edward H. Royle & Associates
439 University Avenue
Suite 1200
Toronto, Ontario
M5G 1Y8
Téléphone : (416) 738-7839
Télécopieur : (416) 340-1672
Courriel : carlos.rippell@roylelaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général du Québec

Procureur(s)
Abdou Thiaw
Adresse
Attorney General of Quebec
1200, Route de l'Église, 2ième étage
Québec, Québec
G1V 4M1
Téléphone : (418) 643-1477 Ext : 21369
Télécopieur : (418) 644-7030
Courriel : abdou.thiaw@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiement, 2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 771-7393
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Procureur général de l'Alberta

Procureur(s)
Deborah J. Alford
Adresse
Attorney General of Alberta
Alberta Crown Prosecution Service, Appeals Branch
3rd Floor, 9833-109 Street
Edmonton, Alberta
T5K 2E8
Téléphone : (780) 422-5402
Télécopieur : (780) 422-1106
Courriel : deborah.alford@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Lara Vizsolyi
Adresse
Attorney General of British Columbia
Criminal Appeals and Special Prosecutions
3rd Floor, 940 Blanshard Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 3E6
Téléphone : (778) 974-5144
Télécopieur : (250) 387-4262
Courriel : lara.vizsolyi@gov.bc.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général du Manitoba

Procureur(s)
Jennifer Mann
Charles Murray
Adresse
Justice Manitoba - Public Prosecution
6 - 405 Broadway
Winnipeg, Manitoba
R3C 3L6
Téléphone : (204) 945-2852
Télécopieur : (204) 945-1260
Courriel : jennifer.mann@gov.mb.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Nouvelle-Écosse

Procureur(s)
Erica Koresawa
Adresse
Nova Scotia Public Prosecution Service
700 – 1625 Grafton Street
Halifax, Nouvelle-Écosse
B3J 0E8
Téléphone : (902) 424-6794
Télécopieur : (902) 424-8440
Courriel : erica.koresawa@novascotia.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Sharon H. Pratchler, Q.C.
Adresse
Attorney General for Saskatchewan
820-1874 Scarth Street
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 787-5584
Télécopieur : (306) 787-9111
Courriel : sharon.pratchler2@gov.sk.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Marc Ribeiro
Lauren Whyte
Adresse
Department of Justice Canada
Guy-Favreau Complex, East Tower, 9th Floor
200 René-Lévesque Boulevard West
Montréal, Québec
H2Z 1X4
Téléphone : (514) 283-6386
Télécopieur : (514) 496-7876
Courriel : marc.ribeiro@justice.gc.ca
Correspondant
Robert J. Frater Q.C.
Adresse
Attorney General of Canada
Civil Litigation Section
50 O'Connor Street, Suite 500
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 670-6289
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : robert.frater@justice.gc.ca

Partie : Criminal Lawyers' Association (Ontario)

Procureur(s)
Gerald Chan
Daniel Brown
Lindsay Board
Adresse
Stockwoods LLP
TD North Tower, Toronto-Dominion Centre
77 King Street West, Suite 4130
Toronto, Ontario
M5K 1H1
Téléphone : (416) 593-1617
Télécopieur : (416) 593-9345
Courriel : geraldc@stockwoods.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Barbra Schlifer Commemorative Clinic

Procureur(s)
Joanna Birenbaum
Adresse
Birenbaum Law
555 Richmond St. W.
Suite 1200
Toronto, Ontario
M5V 3B1
Téléphone : (647) 500-3005
Télécopieur : (416) 968-0325
Courriel : joanna@birenbaumlaw.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Fonds d'action et d'éducation juridique pour les femmes

Procureur(s)
Kelley Bryan
Karen A. Steward
Adresse
Perez Bryan Procope LLP
43 Front Street East, Suite 400
Toronto, Ontario
M5E 1B3
Téléphone : (416) 320-1914
Télécopieur : (416) 320-1914
Courriel : kbryan@pbplawyers.com
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Juristes Power
130 rue Albert
bureau 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@juristespower.ca

Partie : Criminal Defence Lawyers Association of Manitoba

Procureur(s)
Saul B. Simmonds, Q.C.
Jessie S. Brar
Adresse
Simmonds and Associates
1200 - 363 Broadway
Winnipeg, Manitoba
R3C 3N9
Téléphone : (204) 506-5000
Télécopieur : (204) 560-5004
Courriel : saul.simmonds@ssalaw.ca

Partie : West Coast Legal Education and Action Fund and Women Against Violence Against Women Rape Crisis Centre

Procureur(s)
Gloria Ng
Kate Feeney
Adresse
Gloria Ng Law
1111 Melville St. Suite 1200
Vancouver, Colombie-Britannique
V6E 3V6
Téléphone : (604) 559-2529
Télécopieur : (604) 559-2530
Courriel : gloria@gloriang.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@powerlaw.ca