Procureurs

39680

Sa Majesté le Roi c. Pascal Breault

(Québec) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Sa Majesté le Roi

Procureur(s)
Nicolas Abran
Gabriel Bervin
Isabelle Cardinal
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
2828, boulevard Laurier, Tour 1
Bureau 500
Québec, Québec
G1V 0B9
Téléphone : (418) 643-9059 Ext : 20934
Télécopieur : (418) 644-3428
Courriel : nicolas.abran@dpcp.gouv.qc.ca
Correspondant
Isabelle Bouchard
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
Palais de justice de Gatineau
17, rue Laurier, Bureau 1.230
Gatineau, Québec
J8X 4C1
Téléphone : (819) 776-8111 Ext : 60442
Télécopieur : (819) 772-3986
Courriel : isabelle.bouchard@dpcp.gouv.qc.ca

Partie : Breault, Pascal

Procureur(s)
Felix-Antoine T. Doyon
Kamy Pelletier-Khamphinith
Adresse
Labrecque Doyon, Avocats
400, boulevard Jean-Lesage
Bureau 115
Québec, Québec
G1K 8W1
Téléphone : (581) 888-3446
Télécopieur : (581) 742-9097
Courriel : fa@labrecquedoyon.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
James V. Palangio
Nicolas de Montigny
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office - Criminal
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : james.palangio@ontario.ca

Partie : Association québécoise des avocats et avocates de la défense

Procureur(s)
Marie-Pier Boulet
Adresse
BMD Avocats
4702, rue Louis-B. Mayer, Suite 304
Laval, Québec
H7P 0L9
Téléphone : (514) 666-1111
Télécopieur : (514) 221-2137
Courriel : info@bmdavocats.com

Partie : Association des avocats de la défense de Montréal-Laval-Longueuil

Procureur(s)
Jean-Philippe Marcoux
Vincent R. Paquet
Adresse
Marcoux Elayoubi Raymond
785, chemin de Chambly
Longueuil, Québec
J4M 3M2
Téléphone : (450) 748-1599
Télécopieur : (450) 463-2358
Courriel : jpmarcoux@noncoupable.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Juristes Power
50, rue O'Connor, bureau 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@juristespower.ca

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Christopher M. Rupar
Sean Gaudet
Julie Laborde
Adresse
Attorney General of Canada
Department of Justice Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, room 556
Ottawa, Ontario
K2P 6L2
Téléphone : (613) 941-2351
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca