Procureurs

39796

Glen Hansman c. Barry Neufeld

(Colombie-Britannique) (Civile) (Autorisation)

Partie : Hansman, Glen

Procureur(s)
Robyn Trask
Adresse
British Columbia Teachers' Federation
100-550 West 6th Avenue
Vancouver, Colombie-Britannique
V5Z 4P2
Téléphone : (604) 871-2283
Télécopieur : (604) 870-2288
Courriel : rtrask@bctf.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Neufeld, Barry

Procureur(s)
Paul E. Jaffe
Adresse
200 - 100 Park Royal
West Vancouver, Colombie-Britannique
V6T 1A2
Téléphone : (604) 687-2326
Télécopieur : (604) 922-1666
Courriel : jaffelawfirm@gmail.com
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Chantelle Rajotte
Emily Lapper
Steven Davis
Adresse
Attorney General of British Columbia
Legal Services Branch
1301-865 Hornby Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2G3
Téléphone : (604) 660-6793
Télécopieur : (604) 660-6797
Courriel : chantelle.rajotte@gov.bc.ca
Correspondant
Gib van Ert
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 408-4297
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : gvanert@ovcounsel.com

Partie : QMUNITY and Skipping Stone Scholarship Foundation

Procureur(s)
Renee Reichelt
Brendan MacArthur-Stevens
Alexandra Mackenzie
Olivia Salkeld
Adresse
Blake, Cassels & Graydon LLP
3500, 855 - 2 Street SW
Calgary, Alberta
T2P 4J8
Téléphone : (403) 260-9698
Télécopieur : (403) 260-9700
Courriel : renee.reichelt@blakes.com

Partie : Commission canadienne des droits de la personne

Procureur(s)
Caroline Carrasco
Adresse
Canadian Human Rights Commission
344 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1A 1E1
Téléphone : (343) 882-8135
Télécopieur : (613) 993-3089
Courriel : caroline.carrasco@chrc-ccdp.gc.ca

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
Alexi N. Wood
Lillianne Cadieux-Shaw
Adresse
St. Lawrence Barristers PC
33 Britain Street
Toronto, Ontario
M5A 1R7
Téléphone : (647) 245-8283
Télécopieur : (647) 245-8285
Courriel : alexi.wood@stlbarristers.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Community-Based Research Centre et Le Centre canadien de la diversité des genres et de la sexualité

Procureur(s)
Tristan Miller
Dustin Klaudt
Grace McDonell
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1200 - 200 Burrard Street
Waterfront Centre
Vancouver, Colombie-Britannique
V7X 1T2
Téléphone : (604) 640-4170
Télécopieur : (604) 687-1415
Courriel : TrMiller@blg.com
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : West Coast Legal Education and Action Fund

Procureur(s)
Adrienne S. Smith
Kate Feeney
Adresse
West Coast LEAF
800-409 Granville Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 1T2
Téléphone : (604) 684-8772
Courriel : lawyer@adriennesmithlaw.com
Correspondant
Jonathan Laxer
Adresse
Power Law
50 rue O’Connor
Bureau 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 907-5652
Télécopieur : (613) 907-5652
Courriel : jlaxer@powerlaw.ca

Partie : B.C. General Employees' Union

Procureur(s)
Jitesh M. Mistry
Thom Yachnin
Adresse
British Columbia Government and Service Employees' Union
4911 Canada Way
Burnaby, Colombie-Britannique
V5G 3W3
Téléphone : (604) 291-9611
Télécopieur : (604) 291-6030
Courriel : jitesh.mistry@bcgeu.ca
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
270 Albert St. Suite 1400
Ottawa, Ontario
K1P 5G8
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Egale Canada

Procureur(s)
Adam Goldenberg
Solomon McKenzie
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Suite 5300, Toronto Dominion Bank Tower
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-7821
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : agoldenberg@mccarthy.ca
Correspondant
Darius Bossé
Adresse
Juristes Power
50, O'Connor Street
Suite 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6B9
Téléphone : (613) 702-5566
Télécopieur : (613) 702-5566
Courriel : DBosse@juristespower.ca

Partie : Centre for Free Expression

Procureur(s)
Justin Safayeni
Yadesha Satheaswaran
Adresse
Stockwoods LLP
TD North Tower, suite 4130
77 King Street West, P.O. Box 140
Toronto, Ontario
M5K 1H1
Téléphone : (416) 593-3494
Télécopieur : (416) 593-9345
Courriel : justins@stockwoods.ca
Correspondant
David P. Taylor
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
411 Roosevelt Avenue, suite 400
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 780-2026
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : dtaylor@conwaylitigation.ca