Procureurs

39855

Earl Mason, et al. c. Ministre de la Citoyenneté et de l'Immigration, et al.

(Fédéral) (Civile) (Autorisation)

Partie : Dleiow, Seifeslam

Procureur(s)
Robert J. Kincaid
Adresse
Robert J. Kincaid Law Corporation
705 - 1190 Hornby Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2K5
Téléphone : (604) 681-6193
Télécopieur : (604) 681-1576
Courriel : rjklaw@telus.net
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Mason, Earl

Procureur(s)
Erica J. Olmstead
Molly Joeck
Aidan C. Campbell
Adresse
Edelmann & Company Law Corporation
905 - 207 West Hastings Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 1H7
Téléphone : (604) 646-4684
Télécopieur : (604) 648-8043
Courriel : erica@edelmann.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Ministre de la Citoyenneté et de l'Immigration

Procureur(s)
Michael H. Morris
BJ Wray
Adresse
Attorney General of Canada
Ontario Regional Office
120 Adelaide Street West, Suite 400
Toronto, Ontario
M5H 1T1
Téléphone : (647) 256-7539
Télécopieur : (416) 952-4518
Courriel : michael.morris@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher M. Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
Department of Justice Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, room 557
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Conseil canadien pour les réfugiés

Procureur(s)
Prasanna Balasundaram
Barbara Jackman
Asiya Hirji
Adresse
Downtown Legal Services
655 Spadina Avenue
Toronto, Ontario
M5S 2H9
Téléphone : (416) 934-4535
Télécopieur : (416) 934-4536
Courriel : p.balasundaram@utoronto.ca

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Johnna Van Parys
Laura Mazenc
Adresse
Attorney General for Saskatchewan
Civil Law Branch, Legal Services Division
900 - 1874 Scarth Street
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 787-6534
Télécopieur : (306) 787-0581
Courriel : johnna.vanparys@gov.sk.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Association canadienne des avocats et avocates en droit des réfugiés

Procureur(s)
Jacqueline Swaisland
Anthony Navaneelan
Paul Daly
Jonathan Porter
Adresse
Landings LLP
1414 - 25 Adelaide St. E
Toronto, Ontario
M5C 3A1
Téléphone : (416) 363-1696
Télécopieur : (416) 352-5295
Courriel : jswaisland@landingslaw.com

Partie : Social Planning Council of Winnipeg

Procureur(s)
David Thiessen
Brandon Barnes Trickett
Adresse
Fillmore Riley LLP
1700-360 Main Street
Winnipeg, Manitoba
R3C 3Z3
Téléphone : (204) 954-6430
Télécopieur : (204) 954-0300
Courriel : dthiessen@fillmoreriley.com
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Judie Im
Susan Keenan
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office-Civil Law
720 Bay Street, 8th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-3287
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : judie.im@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Association Canadienne des Avocats Musulmans

Procureur(s)
Naseem Mithoowani
Hanaa Al Sharief
Adresse
Mithoowani Waldman Immigration Law
101-500 Eglinton Avenue East
Toronto, Ontario
M4P 1N3
Téléphone : (416) 792-6077
Télécopieur : (416) 792-6177
Courriel : naseem@mwlawgroup.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Agence des Nations Unies pour les réfugiés

Procureur(s)
Aviva Basman
Alyssa Manning
Adresse
Refugee Law Office
Legal Aid Ontario
20 Dundas Street West
Toronto, Ontario
M5G 2H1
Téléphone : (416) 977-8111 Ext : 7163
Télécopieur : (416) 977-5567
Courriel : basmana@lao.on.ca

Partie : Amnesty International Canadian Section (English Speaking)

Procureur(s)
Dahlia Shuhaibar
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 501-5350
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : dshuhaibar@ovcounsel.com

Partie : Community & Legal Aid Services Program

Procureur(s)
Subodh Bharati
Amy Mayor
Adresse
Community & Legal Aid Services Programme
York University, Osgoode Hall Law School Ignat Kaneff Build
4700 Keele Street
Toronto, Ontario
M3J 1P3
Téléphone : (416) 736-5029
Télécopieur : (416) 736-5564
Courriel : sbharati@osgoode.yorku.ca

Partie : Association québécoise des avocats et avocates en droit de l'immigration

Procureur(s)
Guillaume Cliche-Rivard
Adresse
Cliche-Rivard Avocats et Avocates
2330 rue Notre-Dame Ouest
Suite 302
Montréal, Québec
H3J 1N4
Téléphone : (514) 316-0875
Télécopieur : (514) 400-1163
Courriel : g.cliche.rivard@dmavocats.com

Partie : Criminal Lawyers' Association (Ontario)

Procureur(s)
Frances Mahon
Kevin Westell
Adresse
Pender Litigation
1175 - 510 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 3A8
Téléphone : (604) 669-6699
Télécopieur : (604) 681-0652
Courriel : fdm@penderlitigation.com