Procureurs

39906

Janick Murray-Hall c. Procureur général du Québec

(Québec) (Civile) (Autorisation)

Partie : Murray-Hall, Janick

Procureur(s)
Maxime Guérin
Christian Sarailis
Adresse
Saraïlis Avocats
686, Grande-Allée Est
bureau 301
Québec, Québec
G1R 2K5
Téléphone : (418) 780-3880
Télécopieur : (418) 780-3881
Courriel : Maxime.guerin@sarailis.ca

Partie : Procureur général du Québec

Procureur(s)
Patricia Blair
Romy Daigle
Frédéric Perreault
Adresse
Lavoie, Rousseau
Justice Québec
300, boul. Jean-Lesage, bureau 1.03
Québec, Québec
G1K 8K6
Téléphone : (418) 649-3524 Ext : 42635
Télécopieur : (418) 646-1656
Courriel : Lavoie-rousseau@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiement, 2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
S. Zachary Green
Hera Evans
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street, 4th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-8517
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : zachary.green@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Jonathan G. Penner
Robert Danay
Adresse
Attorney General of British Columbia
1001 Douglas Street, 6th Floor
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 9J7
Téléphone : (250) 952-0122
Télécopieur : (250) 356-9154
Courriel : jonathan.penner@gov.bc.ca
Correspondant
Dahlia Shuhaibar
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 501-5350
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : dshuhaibar@ovcounsel.com

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Thomson Irvine, K.C.
Noah Wernikowski
Adresse
Attorney General for Saskatchewan
Constitutional Law Branch
820 - 1874 Scarth Street
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 787-6307
Télécopieur : (306) 787-9111
Courriel : tom.irvine@gov.sk.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de l'Alberta

Procureur(s)
David N. Kamal
Nathaniel Gartke
Adresse
Attorney General of Alberta
10th Floor, 102A Tower
10025 -102A Avenue
Edmonton, Alberta
T5J 2Z2
Téléphone : (780) 427-4418
Télécopieur : (780) 643-0852
Courriel : david.kamal@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général du Manitoba

Procureur(s)
Michael Conner
Kathryn Hart
Adresse
Attorney General of Manitoba
Constitutional Law
1230 - 405 Broadway
Winnipeg, Manitoba
R3C 3L6
Téléphone : (204) 391-0767
Télécopieur : (204) 945-0053
Courriel : michael.conner@gov.mb.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Canadian Association for Progress in Justice

Procureur(s)
Olga Redko
Ryan D.W. Dalziel, K.C.
Adresse
IMK LLP
Place Alexis Nihon, Tower 2
3500 De Maisonneuve Blvd. West, Suite 1400
Montréal, Québec
H3Z 3C1
Téléphone : (514) 934-7742
Télécopieur : (514) 935-2999
Courriel : oredko@imk.ca

Partie : Société canadienne du cancer

Procureur(s)
Robert Cunningham
Adresse
Canadian Cancer Society
116 Albert Street, Suite 500
Ottawa, Ontario
K1P 5G3
Téléphone : (613) 726-4624
Courriel : rob.cunningham@cancer.ca
Correspondant
Sophie Arseneault
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
55 rue Metcalfe
Bureau 1300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 696-6904
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : sarseneault@fasken.com

Partie : Cannabis Amnesty

Procureur(s)
Ren Bucholz
Adresse
Paliare Roland Rosenberg Rothstein LLP
155 Wellington St. W.
35th Floor
Toronto, Ontario
M5V 3H1
Téléphone : (416) 646-6303
Télécopieur : (416) 646-4301
Courriel : ren.bucholz@paliareroland.com
Correspondant
Jonathan Laxer
Adresse
Power Law
50 rue O’Connor
Bureau 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 907-5652
Télécopieur : (613) 907-5652
Courriel : jlaxer@powerlaw.ca

Partie : Cannabis Council of Canada and Association québécoise de l'industrie du cannabis

Procureur(s)
Adam Goldenberg
Holly Kallmeyer
Simon Bouthillier
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Suite 5300, Toronto Dominion Bank Tower
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-8357
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : agoldenberg@mccarthy.ca