Procureurs

40044

Emanuel Kahsai c. Sa Majesté le Roi

(Alberta) (Criminelle) (De plein droit)

Partie : Kahsai, Emanuel

Procureur(s)
Daniel J. Song, KC
Katherine E. Clackson
Adresse
Pringle Chivers Sparks Teskey
1720 - 355 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2G8
Téléphone : (604) 669-7447
Télécopieur : (604) 259-6171
Courriel : djsong@pringlelaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Sa Majesté le Roi

Procureur(s)
Julie Morgan
Elisa Frank
Adresse
Alberta Justice and Solicitor General
300 Centrium Place
332 - 6 Avenue SW
Calgary, Alberta
T2P 0B2
Téléphone : (403) 297-0006
Télécopieur : (406) 297-3453
Courriel : julie.morgan@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Directrice des poursuites pénales

Procureur(s)
Blair MacPherson
Judy Kliewer
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
Greenstone Building
5101 50th Avenue, 4th floor
Yellowknife, Territoires du Nord-Ouest
X1A 2N8
Téléphone : (867) 669-6939
Courriel : blair.macpherson@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Director of Public Prosecutions of Canada
160 Elgin Street
12th Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : francois.lacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Empowerment Council

Procureur(s)
Anita Szigeti
Carter Martell
Cassandra DeMelo
Maya Shukairy
Adresse
Anita Szigeti Advocates
55 University Avenue, Suite 1100
Toronto, Ontario
M5J 2H7
Téléphone : (416) 504-6544
Télécopieur : (416) 204-9562
Courriel : anita@asabarristers.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Independent Criminal Defence Advocacy Society

Procureur(s)
Matthew A. Nathanson
Rachel M. Wood
Adresse
MN Law
355 Burrard Street, Suite 1000
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2G8
Téléphone : (604) 608-6185
Télécopieur : (604) 677-5560
Courriel : matthew@mnlaw.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Jeffrey Wyngaarden
Avene Derwa
Adresse
Crown Law Office - Criminal
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : jeffrey.wyngaarden@ontario.ca

Partie : Criminal Trial Lawyers' Association

Procureur(s)
Jennifer Ruttan
Adresse
Ruttan Bates
600, 630 - 6th Avenue SW
Calgary, Alberta
T2P 0S8
Téléphone : (403) 237-0025
Télécopieur : (403) 237-0566
Courriel : jr@ruttanbates.com
Correspondant
Zachary Al-Khatib
Adresse
Liberty Law
300, 10110 - 107 Street
Edmonton, Alberta
T5J 1J4
Téléphone : (780) 784-7500
Télécopieur : (780) 421-4872
Courriel : alkhatib@libertylaw.ca

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
Sarah Rankin
Heather Ferg
Adresse
McKay Ferg LLP
1705, 639 5th Avenue SW
Calgary, Alberta
T2P 0M9
Téléphone : (403) 984-1919
Télécopieur : (844) 895-3926
Courriel : sarah@mckaycriminaldefence.com
Correspondant
Jonathan Laxer
Adresse
Power Law
50 rue O’Connor
Bureau 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 907-5652
Télécopieur : (613) 907-5652
Courriel : jlaxer@powerlaw.ca

Partie : Criminal Lawyers' Association

Procureur(s)
Anil K. Kapoor
Cameron Cotton-O'Brien
Adresse
Kapoor Barristers
161 Bay Street
Suite 2900
Toronto, Ontario
M5J 2S1
Téléphone : (416) 363-2700
Télécopieur : (416) 363-2787
Courriel : akk@kapoorbarristers.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca