Procureurs

40061

Procureur général du Québec, et al. c. Procureur général du Canada, et al.

(Québec) (Civile) (De plein droit)

Partie : Procureur général du Québec

Procureur(s)
Samuel Chayer
Francis Demers
Gabrielle Robert
Adresse
Bernard, Roy & Associés
1, rue Notre-Dame Est, bureau 8.00
Montréal, Québec
H2Y 1B6
Téléphone : (514) 393-2336 Ext : 51456
Télécopieur : (514) 873-7074
Courriel : samuel.chayer@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiment
2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 771-7393
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Bernard Letarte
François Joyal
Andréane Joanette-Laflamme
Lindy Rouillard-Labbé
Amélia Couture
Adresse
Ministère de la Justice - Canada
284, rue Wellington
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 946-2776
Télécopieur : (613) 952-6006
Courriel : bernard.letarte@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher Rupar
Adresse
Attorney General of Canada
Department of Justice Canada
50 O'Connor Street, Suite 500, room 557
Ottawa, Ontario
K2P 6L2
Téléphone : (613) 941-2351
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Assemblée des Premières Nations Québec-Labrador (APNQL)

Procureur(s)
Franklin S. Gertler
Gabrielle Champigny
Hadrien Gabriel Burlone
Mira Levasseur Moreau
Adresse
Franklin Gertler Étude Légale
507 Place d'Armes, bureau 1701
Montréal, Québec
H2Y 2W8
Téléphone : (514) 798-1988
Télécopieur : (514) 798-1986
Courriel : franklin@gertlerlex.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Commission de la santé et des services sociaux des Premières Nations du Québec et du Labrador (CSSSPNQL)

Procureur(s)
Franklin S. Gertler
Gabrielle Champigny
Hadrien Gabriel Burlone
Michel Deschenes
Adresse
Franklin Gertler Étude Légale
507 Place d'Armes, bureau 1701
Montréal, Québec
H2Y 2W8
Téléphone : (514) 798-1988
Télécopieur : (514) 798-1986
Courriel : franklin@gertlerlex.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Société Makivik

Procureur(s)
Kathryn Tucker
Nuri Frame
Robin Campbell, c.j.c
Adresse
Pape Salter Teillet LLP
546 Euclid Ave
Toronto, Ontario
M6G 2T2
Téléphone : (416) 916-2989
Télécopieur : (416) 916-3726
Courriel : ktucker@pstlaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Assemblée des Premières Nations

Procureur(s)
Stuart Wuttke
Adam Williamson
Adresse
Assembly of First Nations
55 Metcalfe Street, Suite 1600
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 241-6789 Ext : 228
Télécopieur : (613) 241-5808
Courriel : swuttke@afn.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
1800 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Aseniwuche Winewak Nation of Canada

Procureur(s)
Claire Truesdale
Louise Kyle
Adresse
JFK Law LLP
340 - 1122 Mainland Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 5L1
Téléphone : (604) 687-0549
Télécopieur : (604) 687-2696
Courriel : ctruesdale@jfklaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Société de soutien à l'enfance et à la famille des Premières Nations du Canada

Procureur(s)
David P. Taylor
Naiomi W. Metallic
Alyssa Holland
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
411 Roosevelt Avenue, suite 400
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 780-2026
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : dtaylor@conwaylitigation.ca

Partie : Procureur général de l'Alberta

Procureur(s)
Angela Croteau
Nicholas Parker
Leah McDaniel
Matthew Parent
Adresse
Alberta Justice and Solicitor General
10th Floor, 10025 - 102 A Avenue
Edmonton, Alberta
T5J 2Z2
Téléphone : (780) 422-6868
Télécopieur : (780) 643-0852
Courriel : angela.croteau@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général du Manitoba

Procureur(s)
Deborah L. Carlson
Kathryn Hart
Heather Leonoff, K.C.
Adresse
Attorney General of Manitoba
1205 - 405 Broadway Ave
Winnipeg, Manitoba
R3C 3L6
Téléphone : (204) 229-0679
Télécopieur : (204) 945-0053
Courriel : Deborah.Carlson@gov.mb.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Colombie-Britanique

Procureur(s)
Leah Greathead
Adresse
Attorney General of British Columbia
PO Box 9280 Stn Prov Govt
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 9J7
Téléphone : (250) 356-8892
Télécopieur : (250) 356-9154
Courriel : leah.greathead@gov.bc.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Grand Council of Treaty #3

Procureur(s)
Robert Janes, K.C.
Naomi Moses
Adresse
JFK Law Corporation
340 - 1122 Mainland Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 5L1
Téléphone : (604) 687-0549
Télécopieur : (604) 687-2696
Courriel : rjanes@jfklaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Innu Takuaikan Uashat Mak Mani-Utenam (ITUM), agissant comme bande traditionnelle et au nom des Innus de Uashat Mak Mani-Utenam

Procureur(s)
James A. O'Reilly, Ad.E.
Marie-Claude André-Grégoire
Michelle Corbu
Vincent Carney
Adresse
O'Reilly & Associés
1155 Robert-Bourassa
Suite 1007
Montréal, Québec
H3B 3A7
Téléphone : (514) 871-8117
Télécopieur : (514) 871-9177
Courriel : james.oreilly@orassocies.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Federation of Sovereign Indigenous Nations

Procureur(s)
Michael Seed
Nicholas Dodd
Rosa Victoria Adams
Adresse
Sunchild Law
Box 1408
Battleford, Saskatchewan
S0M 0E0
Téléphone : (306) 441-1473
Télécopieur : (306) 937-6110
Courriel : michael@sunchildlaw.com
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Peguis Child and Family Services

Procureur(s)
Hafeez Khan
Earl C. Stevenson
Adresse
Hafeez Khan Law Corporation
1430-363 Broadway Ave.
Winnipeg, Manitoba
R3C 3N9
Téléphone : (431) 800-5650
Télécopieur : (431) 800-2702
Courriel : hkhan@hklawcorp.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Association des femmes autochtones du Canada

Procureur(s)
Sarah Niman
Kira Poirier
Adresse
Native Women's Association of Canada
120 Promenade du Portage
Gatineau, Québec
J8X 2K1
Téléphone : (613) 720-2529
Télécopieur : (613) 722-7687
Courriel : sniman@nwac.ca
Correspondant
Virginia Lomax
Adresse
First Peoples Law LLP
55 Murray Street
Suite 230
Ottawa, Ontario
K1N 5M3
Téléphone : (613) 722-9091
Télécopieur : (613) 722-9097
Courriel : vlomax@firstpeopleslaw.com

Partie : Council of Yukon First Nations

Procureur(s)
Tammy Shoranick
Daryn Leas
James M. Coady
Adresse
Boughton Law Corporation
700-595 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V7X 1S8
Téléphone : (604) 687-6789
Télécopieur : (604) 683-5317
Courriel : tshoranick@boughtonlaw.com
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Indigenous Bar Association in Canada

Procureur(s)
Paul Seaman
Keith Brown
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2300 – 550 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2B5
Téléphone : (604) 891-2731
Télécopieur : (604) 683-3558
Courriel : paul.seaman@gowlingwlg.com
Correspondant
Cam Cameron
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8650
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : cam.cameron@gowlingwlg.com

Partie : Chiefs of Ontario

Procureur(s)
Maggie Wente
Krista Nerland
Adresse
Olthuis, Kleer, Townshend LLP
250 University Ave.
8th floor
Toronto, Ontario
M5H 2E5
Téléphone : (416) 981-9330
Télécopieur : (416) 981-9350
Courriel : mwente@oktlaw.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Inuvialuit Regional Corporation

Procureur(s)
Katherine Hensel
Kristie Tsang
Todd Orvitz
Adresse
Fogler, Rubinoff LLP
77 King Street West; Suite 3000, PO Box 95
TD Centre North Tower
Toronto, Ontario
M5K 1G8
Téléphone : (416) 864-7608
Télécopieur : (416) 941-8852
Courriel : khensel@foglers.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Inuit Tapiriit Kanatami, Nunatsiavut Government et Nunavut Tunngavik Incorporated

Procureur(s)
Brian A. Crane, K.C.
Graham Ragan
Alyssa Flaherty-Spence
Kate Darling
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin St
Box 466 Station D
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 233-1781
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : brian.crane@gowlingwlg.com

Partie : NunatuKavut Community Council

Procureur(s)
Jason Cooke
Ashley Hamp-Gonsalves
Adresse
Burchell Wickwire Bryson LLP
1800-1801 Hollis St.
Halifax, Nouvelle-Écosse
B3J 3N4
Téléphone : (902) 422-5374
Télécopieur : (902) 420-9326
Courriel : jcooke@burchells.ca
Correspondant
Jonathan Laxer
Adresse
Power Law
50 rue O’Connor
Bureau 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 907-5652
Télécopieur : (613) 907-5652
Courriel : jlaxer@powerlaw.ca

Partie : Conseil consultatif des terres

Procureur(s)
William B. Henderson
Adresse
3014 - 88 Bloor St East
Toronto, Ontario
M4W 3G9
Téléphone : (416) 413-9878
Courriel : lawyer@bloorstreet.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Ralliement national des Métis, Métis Nation-Saskatchewan, Métis Nation of Alberta, Métis Nation Colombie-Britannique, Nation métisse de l'Ontario et Les femmes Michif Otipemisiwak

Procureur(s)
Jason T. Madden
Alexander DeParde
Emilie N. Lahaie
Adresse
Pape Salter Teillet LLP
546 Euclid Avenue
Toronto, Ontario
M6G 2T2
Téléphone : (416) 916-3853
Télécopieur : (416) 916-3726
Courriel : jmadden@pstlaw.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Listuguj Mi'Gmaq Government

Procureur(s)
Zachary Davis
Riley Weyman
Adresse
Pape Salter Teillet LLP
546 Euclid Avenue
Toronto, Ontario
M6G 2T2
Téléphone : (416) 427-0337
Télécopieur : (416) 916-3726
Courriel : zdavis@pstlaw.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Congrès des peuples autochtones

Procureur(s)
Andrew K. Lokan
Glynnis Hawe
Adresse
Paliare, Roland, Rosenberg, Rothstein, LLP
155 Wellington Street West
35th Floor
Toronto, Ontario
M5V 3H1
Téléphone : (416) 646-4324
Télécopieur : (416) 646-4301
Courriel : andrew.lokan@paliareroland.com
Correspondant
David R. Elliott
Adresse
Dentons Canada LLP
99 Bank Street
Suite 1420
Ottawa, Ontario
K1P 1H4
Téléphone : (613) 783-9699
Télécopieur : (613) 783-9690
Courriel : david.elliott@dentons.com

Partie : First Nations Family Advocate Office

Procureur(s)
Joëlle Pastora Sala
Allison Fenske
Maximilian Griffin-Rill
Adrienne Cooper
Adresse
Public Interest Law Centre
100 - 287 Broadway
Winnipeg, Manitoba
R3C 0R9
Téléphone : (204) 985-9735
Télécopieur : (204) 985-8544
Courriel : jopas@pilc.mb.ca
Correspondant
Darius Bossé
Adresse
Juristes Power
50, O'Connor Street
Suite 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6B9
Téléphone : (613) 702-5566
Télécopieur : (613) 702-5566
Courriel : DBosse@juristespower.ca

Partie : Assemblée des chefs du Manitoba

Procureur(s)
David Outerbridge
Craig Gilchrist
Rebecca Amoah
Adresse
Torys LLP
79 Wellington Street, 30th Floor
Box 270, TD Centre
Toronto, Ontario
M5K 1N2
Téléphone : (416) 865-7825
Télécopieur : (416) 865-7380
Courriel : douterbridge@torys.com

Partie : First Nations of the Maa-Nulth Treaty Society

Procureur(s)
Maegen M. Giltrow, K.C.
Natalia Sudeyko
Lisa Glowacki
Adresse
500-221 West Esplanade
North Vancouver, Colombie-Britannique
V7M 3J3
Téléphone : (604) 988-5201
Télécopieur : (604) 988-1452
Courriel : mgiltrow@ratcliff.com
Correspondant
Bijon Roy
Adresse
Champ and Associates
43 Florence Street
Ottawa, Ontario
K2P 0W6
Téléphone : (613) 237-4740
Télécopieur : (613) 232-2680
Courriel : broy@champlaw.ca

Partie : Tribal Chiefs Ventures Inc.

Procureur(s)
Aaron Christoff
Brent Murphy
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
550 Burrard Street
Suite 2300, Bentall 5
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2B5
Téléphone : (604) 443-7685
Télécopieur : (604) 683-3558
Courriel : aaron.christoff@gowlingwlg.com
Correspondant
Marie-Christine Gagnon
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0086
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : Marie-Christine.Gagnon@ca.gowlingwlg.com

Partie : Union of British Columbia Indian Chiefs, First Nations Summit of British Columbia and British Columbia Assembly of First Nations

Procureur(s)
Gib van Ert
Fraser Harland
Mary Ellen Turpel-Lafond
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 408-4297
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : gvanert@ovcounsel.com

Partie : David Asper Centre for Constitutional Rights

Procureur(s)
Jessica Orkin
Natai Shelsen
Adresse
Goldblatt Partners LLP
20 Dundas Street West
Suite 1039
Toronto, Ontario
M5G 2C2
Téléphone : (416) 977-6070
Courriel : jorkin@goldblattpartners.com
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
1400-270 Albert Street
Ottawa, Ontario
K1P 5G8
Téléphone : (613) 482-2459
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Regroupement Petapan

Procureur(s)
François G. Tremblay
Benoît Amyot
Adresse
Cain Lamarre
814, boul. Saint Joseph
Roberval, Québec
G8H 2L5
Téléphone : (418) 545-4580
Télécopieur : (418) 549-9590
Courriel : notification.cain.saguenay@clcw.ca
Correspondant
Marion Sandilands
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400 - 411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 780-2021
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : msandilands@conwaylitigation.ca

Partie : Canadian Constitution Foundation

Procureur(s)
Jesse Hartery
Simon Bouthillier
Allison Spiegel
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
TD Bank Tower
Suite 5300
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 362-1812
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : jhartery@mccarthy.ca

Partie : Carrier Sekani Family Services Society, Cheslatta Carrier Nation, Nadleh Whuten, Saik'uz First Nation et Stellat'en First Nation

Procureur(s)
Scott A. Smith
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
550 Burrard Street
Suite 2300, Bentall 5
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2B5
Téléphone : (604) 891-2764
Télécopieur : (604) 443-6784
Courriel : scott.smith@gowlingwlg.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Conseil des Atikamekw d'Opitciwan

Procureur(s)
Kevin Ajmo
Frédéric Boily
Stéphanie Ajmo
Jean-François Delisle
Adresse
Simard Boivin Lemieux, S.E.N.C.R.L.
1150, boul. Saint-Félicien
Bureau 106
Saint-Félicien, Québec
G8K 2W5
Téléphone : (418) 679-8888
Télécopieur : (514) 679-8902
Courriel : k.ajmo@sblavocats.com

Partie : Vancouver Aboriginal Child and Family Services Society

Procureur(s)
Maxime Faille
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
550 Burrard Street
Suite 2300
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2B5
Téléphone : (604) 891-2733
Télécopieur : (604) 443-6784
Courriel : maxime.faille@gowlingwlg.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Nishnawbe Aski Nation

Procureur(s)
Julian N. Falconer
Christopher Rapson
Mitchell Goldenberg
Adresse
Falconers LLP
10 Alcorn Avenue, Suite 204
Toronto, Ontario
M4V 3A9
Téléphone : (416) 964-0495 Ext : 222
Télécopieur : (416) 929-8179
Courriel : julianf@falconers.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
1800 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Procureur général des territoires Nord-Ouest

Procureur(s)
Trisha Paradis
Sandra Jungles
Adresse
Attorney General of the Northwest Territories
Legal Division, Department of Justice
4903 - 49th Street, P.O. Box 1320
Yellowknife, Territoires du Nord-Ouest
X1A 2L9
Téléphone : (867) 767-9257
Télécopieur : (867) 873-0234
Courriel : Trisha_Paradis@gov.nt.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com