Procureurs

40095

Sa Majesté le Roi c. Christopher James Kruk

(Colombie-Britannique) (Criminelle) (Autorisation)

(Ordonnance de non-publication dans le dossier)

Partie : Sa Majesté le Roi

Procureur(s)
Susanne Elliott
Lauren Chu
Christie Lusk
Adresse
Ministry of Attorney General (BC)
Criminal Appeals and Special Prosecutions
600 - 865 Hornby Street, 6th Floor
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2G3
Téléphone : (604) 660-1126
Télécopieur : (604) 669-1133
Courriel : susanne.elliott@gov.bc.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Kruk, Christopher James

Procureur(s)
Brent R. Anderson
Adresse
Johnson Doyle Nelson & Anderson
601 – 325 Howe Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 1Z7
Téléphone : (604) 688-8338
Télécopieur : (604) 688-8356
Courriel : brent@johnsondoyle.com
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Independent Criminal Defence Advocacy Society

Procureur(s)
Gregory P. Delbigio, Q.C.
Daniel J. Song, K.C.
Adresse
Pringle Chivers Sparks Teskey
355 Burrard Street
Suite 1720
Vancouver, Colombie-Britannique
v6c 2g8
Téléphone : (604) 669-7447
Télécopieur : (604) 259-6171
Courriel : greg@gregdelbigio.com

Partie : Criminal Lawyers' Association (Ontario)

Procureur(s)
Breana Vandebeek
Adresse
Gorham Vandebeek LLP
36 Lombard Street, Suite 100
Toronto, Ontario
M5C 2X3
Téléphone : (647) 973-5402
Télécopieur : (416) 598-3384
Courriel : breana@gvlaw.ca
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 563-9869
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Trial Lawyers Association of British Columbia

Procureur(s)
Mark Iyengar
Adresse
Peck and Company
610-744 West Hastings Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 1A5
Téléphone : (604) 669-0208
Télécopieur : (604) 669-0616
Courriel : miyengar@peckandcompany.ca
Correspondant
Jean-Simon Schoenholz
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
1500-45 O'Connor St.
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-1537
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : jean-simon-schoenholz@nortonrosefulbright.com