Procureurs

40570

TransAlta Generation Partnership, et al. c. Sa Majesté le Roi du chef de la province d'Alberta, et al.

(Alberta) (Civile) (Autorisation)

Partie : TransAlta Generation Partnership

Procureur(s)
Michael J. Donaldson, K.C.
Katie Sykes
Adresse
Lawson Lundell LLP
225 - 6th Avenue S.W.
Suite 1100
Calgary, Alberta
T2P 1N2
Téléphone : (403) 269-6900
Télécopieur : (403) 269-9494
Courriel : mdonaldson@lawsonlundell.com
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : TransAlta Generation (Keephills 3)

Procureur(s)
Michael J. Donaldson, K.C.
Katie Sykes
Adresse
Lawson Lundell LLP
225 - 6th Avenue S.W.
Suite 1100
Calgary, Alberta
T2P 1N2
Téléphone : (403) 269-6900
Télécopieur : (403) 269-9494
Courriel : mdonaldson@lawsonlundell.com
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Sa Majesté le Roi du chef de la province d'Alberta

Procureur(s)
Alvin R. Kosak
Greg G. Plester
Rebecca L. Kos
Adresse
Brownlee LLP
2200, 10155 – 102nd Street Edmonton
Edmonton, Alberta
T5J 4G8
Téléphone : (780) 497-4800
Télécopieur : (780) 424-3254
Courriel : akosak@brownleelaw.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Minister of Municipal Affairs for the Province of Alberta

Procureur(s)
Alvin R. Kosak
Greg G. Plester
Rebecca L. Kos
Adresse
Brownlee LLP
2200, 10155 – 102nd Street Edmonton
Edmonton, Alberta
T5J 4G8
Téléphone : (780) 497-4800
Télécopieur : (780) 424-3254
Courriel : akosak@brownleelaw.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général de la Colombie Britannique

Procureur(s)
Emily Lapper
Christine Bant
Adresse
Ministry of Attorney General (BC)
1301 - 865 Hornby Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2G3
Téléphone : (604) 660-6795
Télécopieur : (604) 660-3567
Courriel : Emily.Lapper@gov.bc.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Trial Lawyers Association of British Columbia

Procureur(s)
Aubin P. Calvert
Devin Eeg
Adresse
Hunter Litigation Chambers
2100 – 1040 West Georgia Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6E 4H1
Téléphone : (604) 891-2400
Télécopieur : (604) 647-4554
Courriel : acalvert@litigationchambers.com
Correspondant
Dahlia Shuhaibar
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 501-5350
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : dshuhaibar@ovcounsel.com

Partie : HIV & AIDS Legal Clinic Ontario and Health Justice Program

Procureur(s)
Andrew Lokan
Mannu Chowdhury
Adresse
Paliare Roland Rosenberg Rothstein LLP
155 Wellington Street West
35th Floor
Toronto, Ontario
M5V 3H1
Téléphone : (416) 646-4324
Télécopieur : (416) 646-4301
Courriel : andrew.lokan@paliareroland.com
Correspondant
Dahlia Shuhaibar
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 501-5350
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : dshuhaibar@ovcounsel.com

Partie : Procureur général du Québec

Procureur(s)
Stéphane Rochette
Francesca Boucher
Adresse
Procureur général du Québec
1200, Route de l'Église
8e étage
Québec, Québec
G1V 4M1
Téléphone : (418) 643-6552 Ext : 20734
Télécopieur : (418) 643-9749
Courriel : stephane.rochette@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Sylvie Labbé
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiement, 2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 503-2174
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : s.labbe@noelassocies.com

Partie : Chicken Farmers of Canada, Egg Farmers of Canada, Turkey Farmers of Canada and Canadian Hatching Egg Producers (“the SM-4”)

Procureur(s)
M. Alyssa Holland
David K. Wilson
Julie Mouris
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400-411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 288-0149
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : aholland@conwaylitigation.ca

Partie : Workers’ Compensation Board of British Columbia

Procureur(s)
Johanna Goosen
Adresse
Workers' Compensation Board of British Columbia
6951 Westminster Hwy
Richmond, Colombie-Britannique
V6C 1C6
Téléphone : (604) 279-7569
Télécopieur : (604) 279-8116
Courriel : Johanna.Goosen@worksafebc.com
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
1800 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Judie Im
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office-Civil Law
720 Bay Street, 8th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-3287
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : judie.im@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Association canadienne des avocats et avocates en droit des réfugiés

Procureur(s)
Andrew J. Brouwer
Adresse
Refugee Law Office
20 Dundas St. West
Suite 201
Toronto, Ontario
M5G 2H1
Téléphone : (416) 435-3269 Ext : 7139
Télécopieur : (416) 977-5567
Courriel : Andrew.Brouwer@lao.on.ca
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
1400-270 Albert Street
Ottawa, Ontario
K1P 5G8
Téléphone : (613) 482-2459
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Association québécoise des avocats et avocates en droit de l’immigration

Procureur(s)
Lawrence David
Gjergji Hasa
Adresse
Hasa Avocats Inc.
2000 Ave McGill College, Suite 600, bureau 682
Montréal, Québec
H3A 3H3
Téléphone : (514) 849-7311
Télécopieur : (514) 849-7313
Courriel : l.david@havocats.ca

Partie : Advocates for the Rule of Law

Procureur(s)
Peter Joseph Henein
Ewa Krajewska
Brandon Chung
Adresse
Henein Hutchison Robitaille LLP
235 King Street East
Toronto, Ontario
M5A 1J9
Téléphone : (416) 368-5000
Télécopieur : (416) 368-6640
Courriel : phenein@hhllp.ca

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Kyle McCreary
Adresse
Ministry of Justice Saskatchewan
1874 Scarth Street
9th Floor
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 798-1422
Télécopieur : (306) 787-0581
Courriel : kyle.mccreary@gov.sk.ca

Partie : The National Association of Pharmacy Regulatory Authorities

Procureur(s)
William W. Shores, K.C.
Annabritt N. Chisholm
Adresse
Shores Jardine LLP
Suite 2250, 10104 – 103 Avenue
Edmonton, Alberta
T5J 0H8
Téléphone : (780) 448-9275
Télécopieur : (780) 423-0163
Courriel : Bill@shoresjardine.com
Correspondant
David R. Elliott
Adresse
Dentons Canada LLP
99 Bank Street
Suite 1420
Ottawa, Ontario
K1P 1H4
Téléphone : (613) 783-9699
Télécopieur : (613) 783-9690
Courriel : david.elliott@dentons.com